Прочее о здоровье и красоте
есть ли какие-то эффективные способы борбюы с куперозом /сосудистой сеточкой?
возможно крема какие-то или народные!! только не лазер!!
Я знаю 2 способа, которые мне реально помогают: 1. Криомассаж - это массаж при помощи жидкого азота в салонах красоты - 1 процедура 200-300 рублей - лицо становится как у младенца. Куда девается сеточка- не знаю.
2, Надо на лицо накладывать листья салата на любое время. В салате много йода, который как бы прижигает эту сеточку, но следов от этого никаких. Салат берешь сухой, а после процедуры он становится как будто отжатым. Красоты Вам и здоровья!
Не ходить в солярий, летом наносить на лицо крем с защитой от солнечных лучей, не употреблять алкоголь, не курить, не есть острое и горячее. Поделайте несколько сеансов массаж жидким азотом, купероз побледнеет. Рекомендуются крема с экстрактом пиявки.
Общие рекомендации при сосудах на лице: нельзя протирать кожу льдом, резкие перепады температуры (парная-бассейн) , сильный жар, мед - крайне нежелательно. Хорошо умываться прохладным настоем ромашки или каких-то освежающие-смягчающих трав.
--------------------------------------------------------------------------------
Масло розмарина против сосудистых звездочек на лице: добавлять в ночной крем каплю масла розмарина и наносить на лицо на "звездочки".
Маска для кожи, склонной к покраснению и со слабыми сосудами: смешать размоченный в воде желатин с таблеткой аскорутина, нанести на сухую кожу. Держать минут 15. Когда делаете маску с аскорутином, нельзя пользоваться металлическими предметами, например, ложкой, когда смешиваете.
Масло ростков пшеницы и миндальное от растяжек и сосудистых звездочек: взять масла ростков пшеницы и миндального (1: 3) , втирать в проблемные зоны перед сном.
Вишня и черешня для укрепления стенок сосудов: для укрелпения стенок сосудов очень полезно есть вишню и черешню. Можно покупать замороженную вишню. Это полезно и тем, у кого варикозное расширение вен.
Удачи!! !