Прочее о здоровье и красоте

Есть ли доказательства вреда малоподвижного образа жизни? Может наоборот - лучше тепличные условия, тихая работа, дом.

Не вглублялась никогда в подробности, но то что ожирение при малоподвижном образе жизни — факт. А если ожирение, то куча болячек разной степени сложности. Но больше всего будет страдать сердце. У тебя могут быть те же тепличные условия и спокойная работа, но при других делах ты будешь вечно активен. Главное соблюдать питание и режимы, и всё будет хорошо.
Томочка Белова
Лучший ответ
А ты посиди годик дома, а потом пройди обследование: вот тебе и доказательства, лучше не бывает.
Елена Давыдова
глупо хотеть работать
Ширин Темирова точно, лучше скакать, отращивать чуб и сидеть у мамки на шее
Учёные недавно доказали, что болезнь Альцгеймера случается чаще у тех, у кого меньше гормона, вырабатываемого при физических нагрузках. Названия навскидку не вспомню, но если надо, могу нагуглить
живи как хочешь, децла тоже по новостям показывали, вон активную жизнь вёл, спортом даже занимался тайским боксом, регулярно на концертах выступал, а в итоге умер в 35 остановка сердца. Так что не забивай мозги чем не нужно
Если ты всю жизнь собираешься провести в теплице, то почему нет
Лучше всего умеренная физическая активность. Если постоянно вести малоподвижный образ жизни - это может привести к атрофии мышц, ожирению, вялости
Ирина Сарана
Почитай про последствия гиподинамии (это как раз и есть малоподвижный образ жизни).

Такая жизнь может привести к ожирению, и это один из факторов возникновения рака.

1) Уменьшаются сила и выносливость,
2) Нарушаются нервно-рефлекторные связи, приводя к расстройству деятельности нервной системы (развиваются вегетососудистая дистония, депрессия, миофасциальные синдромы),
3) Нарушается обмен веществ,
4) Происходят изменения со стороны опорно-двигательного аппарата: прогрессирующе уменьшается костная масса (развивается остеопороз), страдает функция периферических суставов (остеоартроз) и позвоночника (остеохондроз)

Длительная гиподинамия приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям (ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертония), расстройствам дыхания (хроническая обструктивная болезнь лёгких) и пищеварения (нарушение функции кишечника).

Цепь эндокринных нарушений вследствие гиподинамии проявляется метаболическим синдромом (ожирение, инсулинорезистентность и увеличение риска атеросклероза).
Годик дома посиди, ничего не делая, узнаешь.
Да, лучше спокойней, чем такие нагрузки, здоровее никто не стал от такой динамичной жизни, одни жалобы- суставы болят, депрессия, авитаминоз, щитовидки и др.
конечно) ожирение и проблемы из-за этого, остеохондроз, депрессия