Прочее о здоровье и красоте

В последнее время часто стала болеть голова, в большей степени на работе, дома не так!!! Не пойму из-за чего?!

Для того, чтобы точно сказать - из-за чего.. . надо знать, в какой части головы более явные боли т. к. от этого зависит и способ устранения.
вариант 1 - лоб, виски. Чаще всего боль возникает от переутомления мимических мышц и более всего жевательной мышцы т. к. на рецепшене обычно много говорят и переутомляется именно челюстная мышца, а она дает отраженную боль на височную зону и лоб.
вариант - 2 - макушка. затылок. При работе за стойкой идет смещение центра тяжести тела вперед и в напряжении часто оказываются мышцы спины и особенно шейно-плечевой пояс. От этого переутомления мышц шей (трапецевидная и рядом с ней) идет отраженная боль на затылок.
При 1 и 2 вариантах во-первых массируешь указанные мышцы (челюстные - вращение с нажимом большими пальцами 6-10 раз, шейные - тоже хорошее разминание, но лучше, если кто нибудь поможет)
Когда боль по всей голове - запускаешь в волосы пальцы (граблеобразно) захватываешь волосы ближе к корням, сжимаешь кулаки и легонько подергиваешь, потом подушечками пальцев вращательно массируешь голову в местах наибольшей боли...
Галина Бир
Лучший ответ
Нервное напряжение. И из-за плазмы вполне возможно
у меня тоже так, только в школе :(
переутомление.
И:
Ирка :)
может пора уволиться?
скорей всего вы на работе очень напряжены и глаза тоже. голова может болеть от глаз.
Вам думаю стоит съездить отдахнуть от суматохе рабочей, а насчёт плазмы да такое возможно. Напряжение иммунной системы. Как показывают исследования, проведенные учеными Норвегии и Дании чаще других жалуются на головные боли, сонливость, становятся раздражительными. Все эти признаки характерны для вегето-сосудистой дистонии. Кроме того, под воздействием электромагнитных полей, которые генерирует сотовый телефон, телевизор и т. п. в организме возникает так называемая реакция напряжения иммунной системы.