Если пишете "в последнее время" - значит, ищите, вспоминайте, когда именно стали стеснительнее, чем обычно, ищите причину, какой-то факт, пусть мелкий, который Вас мог изменить. И ещё анализируйте ситуации, когда себя чувствуете особенно стеснённо: может, приходится делать что-то, что не хочется и не надо, или общаться с тем, с кем не хочется.
Только не старайтесь прикрывать свою стеснительность этакой нарочитой наглостью - и не помогает, и людей нормальных отталкивает.
Прочее о здоровье и красоте
Как стать более уверенным в себе? В последнее время я стал очень стеснительный, как мне избавиться от этих стеснений?
http://panic-attack.ru/ социофобия
Начни заниматься боксом, боевым дзюдо и т. д. и через некоторое время ты забудешь об этом и будешь спокойным в любдй ситуации.
подышать полной грудью и сказать себе Я ИМЕЮ ПРАВО, Я УНИКАЛЕН.
Повторая слова "Я уверен в себе! "
Раза двадцать, когд почувствуешь неуверенность.
С каждым разом, произноси все увереннее и увереннее
Вот таким образом можешь стать увереннее
Для начала, нужно немного раслабиться. отдохнуть от всей внешней суеты.. .
прогулки, потом объщение, и при объщении, старайся чувствовать себя уверенно, не замыкайся в себе, постарайся стать как наиболее приятным собеседником. .
И ещё один совет, с каторым у меня были когда то были проблемы, и после которого жизнь поменяла оборот...: "Будь проще, и люди потянуться к тебе... "
постарайся быть активным, займи место "лидер"....я уверена, у тебя всё получиться))) )
удачи*