Прочее о здоровье и красоте

В последнее время я стала замечать, что заходя в любое здание, я начинаю чувствовать себя неуютно и даже растерянно...

Что это значит? Такого никогда раньше не было!! ! Мне самой это очень мешает, но ничего поделать не могу.. . Выходя на улицу, я чувствую себя спокойно и уверенно! Что делать???
Клаустрофобия, чтоль? Можно - к доктору сходить. Можно самой попробовать аутотренингом позаниматься. Ну, типа, "я спокоен, я совершенно спокоен.... " Мне в свое время, когда я на самолете стала бояться летать, доктор посоветовал "посмотреть на себя со стороны". "Ой, что это со мной? Ой, ладошки вспотели! Ха-ха! Ой, в глаза темнеет? Глупости какие!! " Помогает дыхательная гимнастика. Очень просто - на счет: до 5-ти - вдох, еще на 5 - задерживаете дыхание и, считая от 1 до 10 - полный выдох. На самом деле - это "правильное дыхание" , оно вообще полезно. Ну и - МЫСЛИТЬ ПОЗИТИВНО. Удачи!)))
Татьяна Киселева
Лучший ответ
может клаустрофобия.. . к неврологу сходить бы надо
может, стоит перейти с ЛСД на более лёгкие наркотики?
у мя наоборот, только выхожу на улицу, начинается....
Боязнь закрытых пространств.... может к психиатру сходить?
Марина Момот
Синдром, однозначно !!!
S@ltik.. Janymka
Задайте себе вопрос: для чего вы зашли в это здание? И найдя ответ смело идите вперед!
Лариса Лысенко У меня беспокойство начинается без всяких тому причин...
По ходу и на самом деле прямая дорога к психиатру...:)

Спасибо ;)
Привет! Твоя растерянность может оказаться последствием чего-либо совершенного ранее. Возможно это и является причиной появления легкого ощущения дискомфорта в данной ситуации (фобия) . Вот несколько примеров неких фобий:
Гомилофобия — боязнь общения, страх проявить. несостоятельность, показаться смешным, подозрительным, привлечь к себе внимание.
Демофобия — боязнь толпы, большого скопления людей.
Кайрофобия — боязнь новых ситуаций, незнакомого места.
Коинофобия — боязнь заходить в помещение, в котором много людей.
Скопофобия (также скоптофобия) — боязнь казаться смешным, привлекать к себе внимание.

Но эти факты совершенно не доказывают то, что фобия присутствует. Однако стоит обратиться к специалисту.