Прочее о здоровье и красоте
Как улучшить здopoвьe, если я вел очень малоподвижный образ жизни более 12 лет?
Если куча проблем со всем, с чем только можно и от более активного образа жизни, месяцами, никаких изменений нет
Начни с небольших физических упражнений, пробежки и правильного питания
Алёна Смолина
от более активного образа жизни, месяцами, никаких изменений нет
... теперь нужно 12 лет, чтобы войти в норму
Сложные проблемы активным образом жизни не исправишь. Остеохондроз и прочие болезни костей нужно лечить целенаправленно, подобрать под себя гимнастику.
Остальное лучше делать в зале под руководством знающего человека, чтобы кости и мышцы приходили в норму постепенно. Если просто резко сменить образ жизни, может стать только хуже.
Алёна Смолина
Да мне хотя бы не задыхаться спустя 100 метров ходьбы, не иметь проблем с давлением низким, сосудами и кровообращением
А начни с витаминов
Компливит 2 табл в день
рыбий жир 10 шариков
льняное масло - десертная ложка
орехи
финики
икра
яйца
рыба
печень
сердце
гречка
морковь
свёкла
гранат
имбирь
куркума
пыльца
перга
Полный отказ от всего жареного и от маринадов.
Максимальный отказ от всего мучного, крахмалистого, манки, пшеничной каши, сладкого
Утром как только встал - выпей холодной воды
Вечером перед сном гулять на свежем воздухе пол часа
Готовить самому
Стирать вручную
Самому убирать квартиру
Массаж разных частей тела, особенно руки, запястья
Плавание
Желательно завести собаку чтобы гулять с ней 2 раза в день при любой погоде
Дыхательные упражнения
Упражнения для осанки
Танцы
Утренняя или дневная зарядка или физкульт-минута
Потягивание всего тела, стоя на цыпочках
Походы в магазин с переноской тяжестей
Внушение себе, что ты полностью здоров.
Оптимистический настрой на всё
Составление режима дня и его жёсткое соблюдение
Отказ от телевизора совсем
Целенаправленное получение положительных эмоций: бодрая музыка и песни, комедии, фото улыбающихся людей, весёлые рассказы и пьесы.
Чтение настроев доктора Сытина
Компливит 2 табл в день

яйца
рыба
печень
сердце
гречка
морковь
свёкла
гранат
имбирь
куркума
пыльца
перга
Готовить самому
Стирать вручную
Самому убирать квартиру
Плавание
Дыхательные упражнения
Упражнения для осанки
Танцы
Походы в магазин с переноской тяжестей
Внушение себе, что ты полностью здоров.
Оптимистический настрой на всё
Отказ от телевизора совсем
Чтение настроев доктора Сытина
Такого не бывает. Значит не такого уж и активного.
Боржоми
Так увеличивать подвижность нужно не просто так, а в совокупности с отказом от вредных привычек и правильным питанием.
Продолжай двигаться и всё придет
надо было раньше думать уже ничего не сделаешь
Главное не бухай, пей витамины и высыпайся
Алёна Смолина
Я в жизни не пил
Что ты знаешь о проблемах...
У меня всё так же, я ничего не собираюсь менять)
Алёна Смолина
Да мне тоже не особо нравится мерзкий, более активный образ жизни, но я даже работать не могу нормально из-за настолько запущенного здоровья
Потихоньку начинайте двигаться, постепенно увеличивая активность.
Алёна Смолина
Я же написал, я месцами двигаюсь в сотни раз больше, чем это было