Прочее о здоровье и красоте
Помогает ли в чем-то рыбий жир? Многие пишут что это чудо средство, а кто-то называет это ерундой.
смотря куда его применять
Это омега-жирные кислоты, и правда очень полезны для организма в разных сферах.
В СССР рыбий жир давали всем детям.
Память, увлажнение кожи, эластичность сосудов, профилактика гепатоза, иммунитет....
Рыбий жир не так давно в нашей стране использовался в основном как средство предотвращения рахита у детей, благодаря високому содержанию витамина D. Полученные с тех пор знания о полезности и воздействии на человеческий организм кислот группы Омега-3 позволило рекомендовать к употреблению рыбий жир людям в самых разных случаях, как для профилактики, так и при лечении многих заболеваний. Вещество способно ускорять восстановление организма, снимать стрессовое состояние, нормализовать артериальное давление, улучшить состояние ногтей, кожи, волос, поддерживать на высоком уровне иммунитет, противостоять инфекционным заболеваниям.
Именно витамин А, содержащийся в рыбном жире, отвечает за умение человеческого глаза нормально различать цвета и видеть в сумерках и темноте, поддерживает нормальную влажность слизистой и кожи, сохраняет эластичность волос и ногтей. В свою очередь витамин D обеспечивает качественное усвоение фосфора, без которого не будет нормального роста костей, особенно у маленьких детей. Добавление в ежедневный рацион рыбьего жира при занятиях спортом, фитнесом в целях формирования фигуры и похудения позволит раньше добиться нужных результатов, и наоборот, отсутствие в организме полиненасыщенных жирных кислот ведёт к ожирению. Рыбий жир способен защитить от некоторых болезней мозга, ведущих к слабоумию и потере памяти, снизить риск появления ишемической болезни и атеросклероза, сохранить хорошее зрение и крепкие нервы.
Аралқұм Ауылдық Кітапханасы
Гораздо приятнее почаще есть ту же самую жирную рыбу: форель, сёмгу, скумбрию, сельдь, лосось и пр.))
Рыба жирная помогает, а ещё лучшетсупчик с мальков
рыбий для работы мозга, в нем какието вещества. барсучий полезен для легких - от простуды и от тубика. погугли.
Одно знаю: он невкусный.
Полезная штука, но таблетки тоже пить нало
Я вам очень советую самой этот вопрос изучить, чтобы не было сомнений и вопросов. Благо статей в инете полно. Только читайте на нормальных крупных сайтах статьи, а то сейчас развелось уйму горе копирайтеров, которые сочиняют что угодно. Если в кратце, то конечно рыбий жир полезен и нужен (если в рационе нет достаточного количества рыбы, нормой считается рыба два раза в неделю). Я покупаю Норвежский Меллер. Качественный рыбий жир, при этом приятный на вкус. Реально стала с ним реже болеть, мозги лучше варят.
Говорят даже для похудения пьют