Прочее о здоровье и красоте

Для чего пьют рыбий жир?

Для повышения имунной сисемы, для повышения сопротивляемости организма, при рахите
Ольга .
Лучший ответ
http://www.biafishenol.ru/cod-liver_oil_about.html
Рыбий жир – широко известное природное, общеукрепляющее средство, содержащее витамины A, D и полиненасыщенные жирные кислоты, в том числе класса омега-3. В природе основным и единственным источником содержания ПНЖК омега-3 являются рыбные жиры - ни в растительных маслах, ни в жирах животного происхождения этих кислот нет.

Рыбий жир – это настоящий кладезь витаминов. Витамин А полезен для зрения, способствует быстрому заживлению ран и замедлению процессов старения. Витамин А (ретинол) имеет важное значение для нормального течения обменных процессов, что позволяет осуществлять контроль над своим весом, повышает устойчивость организма к инфекциям. Витамин А справедливо называют витамином, защищающим эпителий.
Витамин Е препятствует появлению сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза, положительно влияет на иммунитет и потенцию, улучшает умственные способности. Помимо всего прочего, это – “витамин красоты” и природный антиоксидант, который ставит заслон на пути возникновения злокачественных опухолей.
Витамин D полезен маленьким детям и пожилым людям, так как укрепляет костную ткань. Он также принимает участие в обмене белков и углеводов. Витамин D - общее название группы жирорастворимых соединений, необходимых для поддержания минерального баланса в организме, он также известен как кальциферол и противорахитичный витамин.
никто его уже не пьёт, раньше в садиках давали, сейчас его по моему даже в продаже нет по крайней мере у нас .
Aidana Karibzhanova
Оксана Тараненко Есть! И со всякими добавками!
Для повышения имунитета!
Пьют, когда кости болят/разрушаются
Для восполнения фосфора в организме.
ФУ, какая гадость. Помогает в лечении рахита.
Бесчисленное множество исследований подтверждает тот факт, что рыбий жир может предотвратить и лечить атеросклероз, ангину, сердечные приступы, аритмию, параличи и заболевания периферийных сосудов. Он помогает поддерживать эластичность артериальных стенок, предотвращать образование тромбов, снижать кровяное давление и стабилизировать сердечный ритм.
Жамка Акпаралиева От куда вы это знаете!За все болезни не знаю,а вот ангиной как болели часто так и болеем,несмотря на рыбий жир