Прочее о здоровье и красоте
Вопрос для тех кто близко знаком с витамином А (он же рыбий жир)))
Не выходит из головы такая мысль ... МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО КАК МАСКУ ДЛЯ ЛИЦА ?? (ну или в качестве компонента)
Рыбий жир содержит в основном витамин Е, Д. Витамин А полезен конечно же для кожи, но в чистом виде его применять не в кайф, будет не очень приятный запах. Можно в качестве масок использовать любые красные и оранжевые фрукты-овощи, предварительно измельченные и смешенные с оливковым маслом. это и эстетичнее и приятнее в несколько раз. А рыбий жир пьют в нутрь от рахита и при атеросклерозе (в нем много омеги - 3).НО ОН ВОНЯЕТ!!!!
Елена Лемишко
да уж... запах не вдохновляет )))
будет герпес . арина вам что не чем заняться? сделайте мужу пирог. а для лица есть лан ком лена рубинштейн и прочая иностранщина. блин или хотя бы от скуки почитайте биохимию коровина
Рыбий жир, это в основном витамин Д. А вообще точно не знаю, по идее рыбий жир, если натуральный, должен содержать еще и другие соединения - полиненасыщенные жирные кислоты. Это правда очень полезно для кожи, но не знаю как при наружном применении. Попробуйте. Только не перед ответственным мероприятием и сначала на небольшом участке.
А капсулы витамина А я добавляла в кремы. Нормально. Непосредственно перед намазыванием в ладони смешать
лучше внутрь...
Витамин А повышает регенерацию кожи, можно делать и маски, например из моркови, и желтков яиц.
Витамин А (ретинол) : человек получает витамин А в готовом виде только с продуктами животного происхождения, следовательно такие маски будут полезны. Растительные продукты содержат провитамин А - каротин, который в стенке тонкой кишки и печени превращается в витамин А. Кушай морковь, томаты, красный перец, тыкву, петрушку, укроп, сельдерей, зеленый лук, абрикосы, персики, рябину, смородину, облепиху. Это жирорастворимый витамин, поэтому для лучшего усвоения каротина содержащие его продукты следует употреблять в сочетании с растительным маслом или со сметаной.
Можно
Елена Лемишко
Тоесть просто наносить содержимое капсулы на лицо, или с готовой маской перемешать ???))