Красота - это в первую очередь пропорции.
Понимание пространственных отношений и цветовой гармонии дается от рождения, пока их не забьет дурновкусие среды. Если маленький ребенок говорит "как красиво", к этому стоит прислушаться.
Конечно, и вкус развивается, но это уже от цивилизации.
Прочее о здоровье и красоте
Понимают ли маленькие дети что-то в красоте?
Это очень субъективный критерий, что считать красивым. годам к 11-12 можно научить отличать красоту поведения, вещей, помещений. некоторые вещи закладываются в базис понимания от родителей лет с 7-8.но нынешнее поколение смартфонистов крайне отсталое
Все они понимают, только не всегда могут объяснить окружающим
Красота это всегда субъективно, даже для взрослых
Да. У меня сыну еще не было года, а он любил ковры, рассматривал и восхищенно говорил "Бу!" он так называл все хорошее. А в 1,5 года ему купили красивую рубашку с цветными полосами, так он бегал с ней по комнатам от восторга, а я бежала следом и поддерживала, так как хо. дил еще нетвердо
Их надо приучать к красоте красивой одеждой, красивыми игрушками, красивой посудой, красивой квартирой. А вообще-то, они довольно рано обнаруживают умение отличать красивое от некрасивого. Например, если дать на выбор две игрушки, ребенок выберет более яркую, красивую.
они разные
Думаю, что эстетические представления формируются у человека в более позднем возрасте. А маленькие дети отождествляют красоту, прежде всего, с добром.
Для меня одежда стала не просто одеждой с 3 лет. Я полюбила золото и разные украшения.
Знаете, у меня сыну 3,5 года. И в садике про одну свою одногруппницу постоянно говорит "Полина моя любимая, она самая-самая красивая!". Про животных тоже, например часто слышу "Какая красивая киса (собачка)". Думаю очень даже понимают)
Похожие вопросы
- Почему коровье молоко полезно для маленьких детей, а взрослым уже приносит вред?
- идя с маленьким ребенком превратилась в старуху.морщина.вид усталый.какие рецепты есть.мне 35.маски крема.подскажите
- Мужчина обвинил меня в том, что я ищу себе мужика и не без того потрахиваюсь. А я сижу с маленьким ребенком.
- врач прописала свечи для иммунитета виферон, но мне 15уже, а эти свечи для маленьких детей как пишут
- Как можно избавится от черных точек на носу и под глазами как у маленьких детей?
- Чем может быть вредная шаурма купленная в магазине?Знакомая матери,например,часто покупает себе и маленьким детям.
- Почему парням нравятся перемалеванные курицы с тоннами макияжа нежели девушки с естественной красотой???
- В одной песне есть слова: "Научите меня понимать красоту." Вы научились? И для чего человеку ее понимать?
- Раз Бог и природа не дала внешней красоты, сисек и нормального тела, ребенка не ражу, ни таланта в чём -либо, ни дара
- А вы готовы испытать боль ради такой красоты ?(внутри)