Прочее о здоровье и красоте

идя с маленьким ребенком превратилась в старуху.морщина.вид усталый.какие рецепты есть.мне 35.маски крема.подскажите

Исключите по максимуму контакт с водопроводной водой. Умывайтесь минеральной или отварами трав, а еще лучше отварами трав и злаков - льняного семени и овса (можно геркулес) . Утром пользуйтесь льдом из этих же отваров, вместо кремов лучше попользоваться какое-то время натуральными маслами: миндальным, облепиховым, персиковым, абрикосовым. Идеальная маска - свежеприготовленное картофельное пюре, ложечка миндального масла и несколько капель эфирного масла лимона - кожа будет бархатная, гладкая и цвет лица отличный.
Лариса Зарецкая
Лучший ответ
Брось ребенка! :))
Леся Васько
Вам бы выспаться...
всеже я вам посоветую сходить в салон к косметологу
У меня была та же проблема от бессоницы с маленьким ребенком, помогла маска Аллы Пугачевой, случайно прочитала в газете: 1 стол ложка перемолотого геркулеса, Белок одного яйца, ложка жидкого меда стол.. , Ложка стол. оливкового масла. Взбиваю, выливаю в стерильную баночку. Делаю маску 1 раз в день по 20 минут, смываю теплой кипяченой водой. Там будет на 4 порции приблизительно. Баночку в холодильник, на след. день у вас уже маска есть. Здорово помогла буквально за месяц, если еще учесть, что я была старше вас, мне тогда было 44. Желаю удачи и красоты, с наступающим!
Ma[D]Ina Ka[R]Apova..
включить внимание на себя - ребенок ребенком, Вы - тоже есть,
не просто существуете, Вы - живёте! ОДИН раз :)))

Попробуйте протирать лицо по утрам льдышками травяными - свежит, бодрит. Я заваривала ромашку, липовый цвет - заливала в формочки для льда (каждый отвар - отдельно) , в морозилку.

Маска из белка яйца + несколько капель лимонного сока - супер! Если кожа сухая - добавить несколько капель масла (оливкового, просто растительного, миндального\персикового и др. - эти в аптеке продаются, производства Санкт-Петербург) . Всё смешать, нанести на лицо, до высыхания - минут 15, смыть.

Маски из кашки - овсяная, например. Разглаживает приятно.

Творожная - тоже приятно воздействует.

Вообще, если серьезно ощущается "старый" вид, извиняюсь, может, попробовать к косметологу? мезотерапия - классно меняет лицо. Но для походов к косметологу нужны терпение, время, да и денег потребуется.. .

Для тела - кофейную гущу, то, что остается, когда кофе сварен, добавить кефира - и мягкими круговыми массажными движениями от конечностей вверх, к центру - т. е. от пальцев ног - вверх, от пальцев рук - к туловищу и т. д. - во время душа.

Ванны попринимайте - ЗДОРОВО!! ! В ванну - литр-другой молока (обычного, самого обычного подойдёт, из магазина, не обязательно козьего или деревенского ), и очень хорошо - несколько ложек настоящего МЁДА!! ! Температура воды - не очень горячая, минут на 15-20 - вся отдохнувшая, морщинки на лице сами собой после такой приятной процедуры разглаживаются, вид сияющий!
Хорошо выспаться, витамины. Больше положительных эмоций
на фото очень даже нечего
Юлия Крепак
я с тремя сидя не превратилась, не преувеличивайте)
купите голубую глину, очень классно для лица или бесцветная хна, смешайте с водой в однородную кашицу, на лицо, подержать пока не высохнет, смыть - очень полезно, кожа как у младенца, а скраб из спитого кофе, аккуратно лицо потереть пальцами (лучше, когда в ванной моетесь, пачкает все вокруг) и цвет лица приятный и там масло - полезно для сухой кожи.