Прочее о здоровье и красоте

На самом ли деле пара глотков красного вина полезны...?

Следует помнить, что основой всех алкогольных напитков, в том числе вина, является этанол. В зависимости от дозы, концентрации, пути попадания в организм и длительности воздействия этанол может обладать наркотическим и токсическим действием.
Коалиция алкогольной политики, в состав которой входят Австралийский фонд по вопросам наркотиков, а также Фонд болезней сердца и Раковый совет штата Виктория, опубликовала официальный отчет, который совпадает со стремлением организации Объединенных Наций противостоять неинфекционным заболеваниям. Авторы отчета утверждают, что алкоголь — заметный фактор увеличения заболеваемости болезнями сердца, раком и диабетом. С помощью данных отчета эксперты намерены обратиться к правительству и настоять на реформе налогообложения производителей алкоголя и торговцев спиртными напитками.

После рассмотрения всех научных доказательств австралийские специалисты пришли к выводу, что любой положительный эффект от употребления алкоголя с целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний является преувеличенным. Кэти Белл, руководитель Сердечного фонда штата Виктория, добавляет, что в частности у красного вина нет никаких специальных защитных качеств.
Однако не все исследователи считают вино однозначно вредным для здоровья напитком. Группа ученых Гарвардской медицинской школы в ходе своего эксперимента пришла к заключению, что пара бокалов вина в день могут помочь снизить вес и сжечь жир благодаря особому веществу — ресвератролу.

// https://tass.ru/nauka/3215824 http://web.archive.org/web/20070206003713/http://www.nncn.ru/index.php?id=30 https://www.who.int/substance_abuse/terminology/who_lexicon/en/
Улжан Найманкулова
Лучший ответ
после кг водки, всенепременно
бокал в день
нет
Ljudmila Demakova
ну разве полирнуть ранее выпитое, хотя есть разные мнения по этому поводу, но врачи все же не рекомендуют принимать близко к сердцу версию о полезности малого его количества..
не знаю говорят шо да по крайней мере в рекламах журналах фильмах красиво показывают ну люди и верят всему этому..
Оля Гладкая
Нет, любой алкоголь - наркотик.
100% натуральное 1 бокал, даже полезно, как и пиво раньше, содержало витамины, а сейчас одни порошки+спирт
Да, пара бокалов в день