Прочее о здоровье и красоте
Сколько нужно употреблять красного вина в день чтоб оно шло на пользу?
50 грамм в день не больше
Чтоб оно шло на пользу, бегай 10 кругов в день по стадиону.
Согласна с первым ответом, НИ СКОЛЬКО!! ! от спиртного пользы не бывает!
Ни сколько!!! этот миф медиками уже давно развеян!
Употребление спиртного вызывает гипоксию мозга и отмирание клеток коры головного мозга.
Существует такая вещь, как винотерапия или энотерапия – лечение вином. В составе вина - много полезных для здоровья веществ, если вино приготовлено по правильным технологиям: органические кислоты, 24 микроэлемента, неорганические соли, фруктоза, глюкоза, аминокислоты, витамины. Целебные свойства вина объясняются совокупным воздействием веществ.
В небольших количествах алкоголь содействует снятию стрессовых ситуаций, в качестве общеукрепляющего средства применяется при туберкулезе, анемии, энтероколите, диареи. При подагре и ожирении рекомендуют сухое красное вино. Белые крепленые маслянистые вина применяют при запорах, после шокового состояния. Шампанское способствует снятию рвотных приступов.
Виноградные вина в небольших дозах (по профессору Э. З Маеву) :
- активирует обменные процессы;
- усиливают аппетит;
- содействуют улучшению и стимуляции пищеварения, нормализации рН желудочного сока;
- устраняют диарею, помогают при запорах;
- обладают жаропонижающими, противовоспалительными и мочегонными свойствами.
В зависимости от заболеваний и конкретных проблем со здоровьем существуют правила выбора и дозировки вина. В любом случае дозы вина всегда являются очень умеренными. При лечении вином обязательно требуется консультация врача.
К примеру, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы – 150 – 200 мл красного вина перед обедом и ужином, при гипертонической болезни – 150 мл белого вина перед обедом и ужином, при заболеваниях вен – 150 мл красного вина перед обедом и ужином и т. д.
Вообще перед едой для возбуждения аппетита рекомендуют 50 – 100 г хереса или мадеры.
- активирует обменные процессы;
- усиливают аппетит;
Ольга Зверева
Всё это ерунда..