Прочее о здоровье и красоте

Как лечить такие прыщи?

Они появляются по утрам и после умывания, иногда ни с того ни с сего. Это либо маленькие белые прыщи, либо просто красные пятна без гноя. Я ухаживаю за кожей, но ничего не помогает.
Возрастные. Лечатся временем.
Сократить их количество можно в два шага: 1. перестать пользоваться средствами от прыщей (да-да, не ошибка), косметикой забивающей поры, и щелочными средствами для умывания - использовать только нейтральное (либо очень слабокислое) средство для умывания; 2. кроме как при умывании, не трогать кожу лица... вообще не касаться, и особенно‎(!) пальцами.

Спирт, относительно сильные кислоты - ни в коем случае: сначала от такого "лечения" будет кагбэ улучшение, но затем станет хуже чем было, это гарантия. Единственный вариант, когда можно р-ром салициловой кислоты протирать кожу раз в неделю, вместо умывания (лучше вечером, т. к. кожа будет реагировать) - это повышенная жирность, она легко проверяется папиросной бумагой. На нормальную кожу, это подействует плохо, поэтому при сомнениях не советую рисковать.
Можно использовать нежирный увлажняющий/охлаждающий крем или гель, хотя судя по фото, он совсем не требуется. Можно легкий‎(!) механический пилинг натуральным средством, лучше пореже - по мере реальной необходимости, а не "по графику".
Юлия Чугунова
Лучший ответ
Алина Кузнецова Спасибо огромное за совет!!!
Ничего ты особо не сделаешь. Просто ждать, и не запускать до появления рубцов. Можно материться.
Попробуй позагорать. И спиртом протирай, чистой коже легче дышать.
Алина Кузнецова Спиртом не надо, т. к. он сушит кожу.
попробуй маски различные, из недавнего мне понравились маски из полисорба, покупаю его в аптеке, беру 2 ст ложки, развожу в воде до консистенции густой сметаны, наношу минут на 15, затем смываю, дважды в неделю делаю такие маски
поддержу совет выше по поводу масок из полисорба, его еще советую пропить дополнительно, чтобы организм почистить изнутри, это поможет
Жанна .
Самое действенной средство пивные дрожжи в таблетках в аптеке должны быть. А давить можно но до конца и пока не вырос. Уменя была такая проблема. Хорошие гармоны значит. А не одного рубца от них.
Исничтожать заболевание надо в корне.
Больше похожи на подросковые