Прочее о здоровье и красоте
Почему после умывания вечером кожа красная, пятнами красными обсыпано?
Во первых знаю что от прыщей, а остальное что может быть? Из за косметики? (Это не аллергия говорю сразу)
как раз таки очень на аллергию похоже, полисорб пропейте, не навредит, я каждые 3 месяца стабильно пью, он чистит организм изнутри, тогда и аллергии не будет и кожа чище будет
А с чего Вы решили, что это не аллергия?
Чувствительная кожа
Попробуйте умываться с шампунем он не сушит кожу в отличие от гелей и японской мочалкой она отлично отшелушивает и не оставляет микробов
У меня был забавный эффект, можно днями напролёт не мыться "основательно", а только мелкий душик из одной воды. Но как только помоешься с мылом и мочалкой- под утро обсыпает зону шея-плечи-декольте-лопатки какими-то сраными прыщиками, аж с содержимым. Оказалось всё просто- обычное туалетное мыло для меня слишком сушащее, как и все косметические и дерматологические, кроме избранных, которые я уже научилась покупать, они на оливковом масле, не наши "с добавлением", а "на 100% из".
Верхний слой дермы просто стягивался и блокировал сальные железы, а они за пару дней привыкали работать свободно, поэтому моментально забивались и под утро это выглядело как незнамо что, именно как сыпь.
Не подходит вам средство для умывания. И если вы умываетесь с мылом то лутше не надо оно очень вредит коже лиуа
По всей видимости у вас кожа чувствительная к этому мылу, либо аллергическая реакция. Рекомендую не использовать это мыло, попить полисорба, дабы почистить организм, что собственно говоря не помешает. Я так регулярно из года в год делаю.