Прочее о здоровье и красоте

можно посещать солярий во время беременности?

ни в коем случае!
ударная доза витамина D, получаемая в солярии, крайне негативно сказывается на развитии плода на любом сроке. на сам процесс это не повлияет, но после рождения у ребенка могут развиваться различные осложнения, в том числе и онкологического характера.
Айжан Цой
Лучший ответ
Во время беременности вырабатывается гормон, создающий пигментно-активирующий эффект (хлоазма) . Поэтому некоторые беременные женщины реагируют на УФ не так, как обычно. При повышенной чувствительности необходимо внимательно следить за кожей. Ультрафиолет солярия не опасен для плода, но нужно чётко дозировать время и частоту и не допускать общей перенагрузки организма.
Мне, например, в своё время врач не запрещала посещать солярий, но настоятельно рекомендовала строго дозировать продолжительность и частоту сеансов. Правда, я всё-таки воздерживалась от посещения.
Диана Диана
Негр родится!! !
Вы что? ни в коем случае, что за вопрос!!!! ребенка берегите
Ольга Лызина
Нет
Нет, не делайте этого, рискуете приобрести пигментные пятна, от которых очень трудно избавиться. Да и вообще во время беременности нежелательно загорать.
Ни в коем случае!! ! Зачем ребенка подвергать такому излучению!!!!
Анна Anna
Для беременной женщины долговременное пребывание на солнце превращается в совсем уж нездоровое времяпрепровождение. Во-первых, гормоны, концентрация которых во время беременности повышается, особенно эстрогены, под воздействием солнца могут вызвать на лице образование так называемой «маски беременности» — темных пятен, появляющихся преимущественно на лбу и носу. В некоторых случаях они исчезают после родов, а иногда остаются на всю жизнь. Во-вторых, инсоляция может привести к повышению температуры внутренних органов беременной женщины, что, в свою очередь, повышает температуру плода. Если плод находится в «перегретом» состоянии продолжительное время, это может вызвать повреждение его мозга. В-третьих, некоторые исследователи усматривают связь между ультрафиолетовым излучением и пороками развития нервной системы ребенка. Они основываются на том, что под воздействием излучения снижается уровень содержания в организме фолиевой кислоты.
Однако все эти проблемы могут возникнуть лишь при бесконтрольном использовании УФ-лучей. Если беременная самостоятельно посещает солярий в косметическом салоне, то в этих условиях вряд ли возможно определить безопасную дозу воздействия.
Таким образом, во время беременности лучше воздержаться от посещения солярия. Но прятаться от солнечных лучей не стоит. Любой естественный физический фактор в умеренных количествах, в том числе и солнечный свет нашей средней полосы, необходим и благотворен для беременной.
Нет не желательно! это вредно для ребенка