Ну когда они себе эту фразу говорят, при стрессе например. Потому, что это ложь? Хорошо, но вопрос ещё открыт. Почему одних хорошо успокаивает, а других раздражает?
И можно ли научиться обманывать себя?
Прочее о здоровье и красоте
"Я совершенно спокоен, мне на всё пофиг". Почему одних это хорошо успокаивает, а других раздражает ещё больше?
Можно научиться контролировать себя...но все проработав с психологом...
А самому трудно пройти этот путь...
Потому что равнодушие к другим порождает равнодушие к самому себе!
Безразличие одного человека может привести к ощущению, что от вас отвернулся весь мир.
"Успокаивает" тех, кому и так на всё пофиг по жизни...) действует в момент кратковременного случайного волнения. Ни фига не действует на тех, кто реально из=за всего переживает.
Нужно уметь включать здоровый пофигизм, понимать, что раздражаться по любому поводу вредно для здоровья. Нужно уметь радоваться жизни, не злиться, не ревновать, не завидовать. Нужно уметь с людьми дружить, уметь не заводить врагов, всегда быть доброжелательным. Пусть люди удивляются, что у тебя стальные нервы. И тебе не понадобится мантра - Я спокоен, я совершенно спокоен )))
Бывает.
себя обмануть можно, а мозг - нет
Очень рада за тебя
вот меня тоже эти фразы еще больше раздражают
я думаю меня раздражают эти фразы потому что я глубоко вижу все что меня раздражает, а этими фразами я как бы загоняю еще глубже себя вместо того чтобы бороться с раздражителями - поэтому меня эти фразы так сильно раздражают
Очень мудрые слова, жаль. что не на всех действуют. Эмоции наружу, в конечном итоге, всегда просто смешны, особенно эмоции мужика. Поэтому "На кой бес мне этот стресс " и " Всё пройдёт и это тоже"- забывать не надо....
Не периживай нам буддистам
на все по фэн шую и на тя тоже)))
это сильная воля и ...таблетки. помогает выжить
Потому что только в спокойствии можно принять верное решение
Тем, кого раздражает не на все пофиг, потому их и раздражает, что знают, что они сами себе врут
Это не обман, а воздействие.
Natasha Vasilchicova
воздействие на себя обманом-есть самообман
самообманом это посчитает тот кто не знает что такое внутреннее спокойствие и никогда не испытывал это на себе. Дело не в фразах а в личном восприятии человека. Такое скорее слабые, безвольные примут за самообман..
Это ложь
не надо говорить. любые слова -- ложь. надо просто стать спокойным. хотя бы в движениях, в мыслях. а напряжение, оно будет, но где-то внутри. напряжение из беспокойства перейдет в повышенную ответственность, концентрацию, точность, уверенность. по краю обрыва ты как ходишь?
Всё зависит напрямую от темперамента человека, вот и все дела ; одни -перфекционисты и само собой относятся и к себе и к окружающим достаточно строго и порой несправедливо, а есть менее принципиальные, и именно такие могут к чему-либо относится поверхностно ; вот и весь ответ на ваш вопрос
вопрос темперамента
а зачем обманывать себя???
будь собой и не создавай себе проблем и другим
Не существует "совершенно спокойных" людей.
Лера Ахмедова
У нас говорят мне пофиг. Где говорят МНЕ на все?
Айгерим Уркимбаева
Не соглашусь...
1)Многих это бесит в связи с тем, что они сами не верят этой лжи и подсознательно воспринимают это как насмешку над собой. Например если ты завалила все экзамены в вуз и начнёшь говорить себе, что не всё потеряно и ты ещё можешь туда поступить, когда шансов на пересдачу точно не будет это скорее всего вызовет у тебя лишь больше гнева . (пример надуман, но думаю, что суть понятна)
2)Если постоянно обманывать себя в итоге вы просто будите жить в мирке самообмана, последствия проживания в котором будут весьма плачевны. Вам лучше найти иной способ воздействия на себя.
Потому что твои слова должны соответствовать твоему дыханию без резких выдохов, твоей принятой позе в этот самый момент времени тебе максимально комфортно, твоим мыслями в эту самую секунду - мысли о том что ты сейчас говоришь, твоим пальцам рук - они не должны дрожать, твоему сердцебиению - оно должно биться ритмично с определенной амплитудой ...если ты сможешь солгать на словах, то твоё тело тебя обязательно выдаст, невозможно проконтролировать все действия своего тела... называется это язык тела, жесты мимика позы
Обманывать плохо
Типы темперамента разные, ситуации разные.
Я просто завидуют вот и всё ))
потому что это баланс