Прочее о здоровье и красоте
Говорят когда человек курит,он этим успокаивает нервы,Так ли это на самом деле??? И почему???
И почему?
нет это не правда, просто человек отвлекается!!!! так допустим нервы очень успакаевает, когда человек глубоко дышит, все мысли отвлекаются на дыхание, и человеку легче!!!! так что заменить сигарету лучше свежим воздухом!!!!)))))))))))))))) ) удачи и железных нервов!!!!))))))))))))
Да скорее всего это просто самовнушение и все!
Это самовнушение, просто курить хочет и все
Многие курильщики, чуть перенервничав, начинают курить, и считают, что сигарета якобы успокаивает и приводит нервы в порядок. Но нет, это не так. Наши нервы не лечат сигареты.
Прежде всего эффект достигается за счет прямого тормозящего действия табачных ядов на самые важные участки нашей нервной системы. Компоненты табачного дыма, попадая в кровь, вызывают выброс крови из печени, что препятствует чувству голода, на время создает чувство комфорта, который курящий объясняет как "расслабление".
Это объясняется тем, что расслабление и снятие эмоциональной напряженности в значительной мере имеет характер рефлекса, выработанного в результате курения. Этот рефлекс закрепляется настолько, что, оказавшись без табака, курильщик испытывает чувство тревоги, раздражения. Человек начинает ругаться с окружающими его людьми. Он не находит себе места. Его, как говорится "тянет". И это "тянет" называется "привыкание к вредной привычке", от которой не так-то просто отказаться.
У меня мама всегда успокаивается после того как покурит.... вот только хрен знает почему...
Да, успокаивается. Только за счёт того, что глубого вдыхает и потому что сигареты тормозят мозговые процессы.