Прочее о здоровье и красоте

Всд??? Или что то серьезное?

Всем привет! Прошу, не надо тут шутить. Мне 17 лет. У меня уже три года как паническая атака и депрессия. Значит недавно я сильно испугалась и перенервничала. Уже пару дней мучает бессоница, очень сложно заснуть, постоянно напряженная. Короче бывали ночи что я и до утра не спала. После стало очень трудно дышать и появился сухой кашель ( мне сказал врач всд) вчера я боялась выйти на улицу но все же вышла, всё вроде было нормально и я даже была спокойна, как тут резко когда я сидела забилось на пару секунд очень быстро сердце, я испугалась и почувствовала как оно начало биться по другому, такое ощущение непонятное что не описать словами. Я испугалась что щас умру, быстро пошла домой и по дороге чувствовала дискомфорт в сердце, будто оно по другому бъется. Пришла домой и вроде всё нормально стало. Но я стала бояться что это вновь повторится и я уже умру. И вот сейчас снова всё повторяется, я просто лежу и вдруг резко как будто на секунду останавливается сердце и дыхание, так страшно. Иногда даже уши залаживает. Трудно дышать и сердце будто на пару секунд останавливается и заново начинает биться.... не знаю как объяснить даже (((( что это такое? Боюсь во сне умереть (((( это от чего? Может из за бессоницы и стрессов ???У кого такое было???? Я на полном серъезе . Это правда страшно
Все твои проблемы - в голове, а не в сердце, гарантирую.
Sudoba Sulimonova
Лучший ответ
Это от невроза (скорее всего панического расстройства с агорафобией). Но обследоваться обязательно надо. Это включает в себя гормоны щитовидки с эндокринологом, общий и биохимический анализы крови, кровь на электролиты, ЭКГ, ЭЭГ и МРТ мозга.
Если там ничего не найдется, то нужен будет психотерапевт. У невролога можете попробовать на фенибут взять рецепт. Некоторым помогает к концу курса.
По сути своей, депрессия - это когда человека что-то мучает, беспокоит, он сильно расстроен и не может быстро улучшить своё состояние; чаще всего это происходит из-за подавления.

И психиатрическое "лечение" от депрессии - это антидепрессанты. Эти антидепрессанты, по своему действию, отличаются от нелегальных наркотиков только тем - что ОНИ НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ ЗАКОНОМ. А результат от такого лечения: 60 000 человек в год умирает от приёма антидепрессантов и других психотропных препаратов.
от панических атак не умирают если не доведешь себя до срыва.
Пропей обязательно валерианки или пустырника.. что то успокоительное.. только тоннами не пей.
Это реально всд и паничесике атаки. Это то что ты сама себе напридумывала. Понимаю что сто раз это тебе говорили.. что надо выбросить из головы.. и тп.. возьми себя в руки.. но по другому никак. Спасет психолог ( не путать с психотерапевтом) и спорт. БОльше гулять.. ка кбы это не казалось страшным.. иначе если это пустишь на самотек твоя дальнейшая судьба это психушка.. у тебя нервы шалят.. может быть из аз перенесенного стреса... короче.. спорт и режим дня + валерианка и ищи психолога хорошего!
Людмила Туаева
This Is Хорошо Спасибо вам огромное за ответ! Я буду стараться изо всех сил!
Знаете, это не депрессия. Я был в депрессии. Это когда рад умереть. А вы боитесь смерти. Паническая атака подходит.
Людмила Туаева она сама не пройдет если ее холить и лилеять)
This Is Хорошо Я надеюсь депрессия у вас уже прошла и больше не вернется!
Таблетки которые вам советуют от проблемы не избавят, но могут быть использованы как доп средство при лечении. Так же вам правильно пишут что проблемы в голове (это не оскорбление). Всё ваше мышление, отношение к жизни привело вас к этому. Чтобы избавиться от этого вам нужно полностью довериться вашему организму. Перестать заострять внимание на тех ощущениях в которых вам кажется что сердце сначала остановилось, а потом забилось. Вам нужно поверить что всё хорошо. Так же нужно наладить режим дня. Хорошо отдыхать, меньше сидеть в телефоне, не переживать и больше получать удовольствия. Советую прочитать книги (они небольшие) Курпатова "Средство от Всд" и "Счастлив по собственному желанию". Там вы можете узнать себя и способы того как избавиться от вашего состояния раз и навсегда. Удачи.
This Is Хорошо Спасибо огромное!