Прочее о здоровье и красоте
Могу ли я быть высокой, но родители у меня не очень высокие.
Я учусь в 8 классе и мой рост 150см в то время когда рост моих одноклассниц около 167см. Раньше я была немного пухлая, но за последний год сильно выросла и стала обычной худой девушкой. И почему-то все родственники говорят, что классу к 10 я буду высокой. Но мне интересно в кого. Мама, папа, бабушки, дедушки у меня низкие. Вот только мамин брат очень высокий.
не
Можешь, не слушай никого.
Генетика наука странная.
И рост человека не зависит от роста его родителей напрямую.
Генетика наука странная.
Зерделі Артыкалиева
ага... он зависит от рыжего соседа (как и цвет волос)!
Всё возможно !!!
Тянись на турнике.
нет ты всю жизнь будешь недоростком, коротышкой, малявкой
Яна Наговицына
Спасибо поддержали, а у меня уже надежда была
Наврядли ты будешь высокая, смирись)
Уже не будешь, ты девочка же, это парни могут ещё подрасти, а ты нет.
В физиологическом отношении подростковый возраст обусловлен увеличением выработки гормонов, основные из которых - гормон роста, половые гормоны, гормоны щитовидной железы, инсулин. Только их одновременное и взаимодополняющее действие обеспечивает своевременное и правильное развитие ребенка. Половое созревание начинается с проявления вторичных половых признаков: пигментация наружных половых органов, оволосение на лобке и в подмышечных впадинах. Половое созревание девочек наступает примерно на 2 года раньше, чем у мальчиков, и в дальнейшем они созревают тоже быстрее. Этот период у них начинается в 10-12 лет. В 8-10 лет отмечается округление бедер и ягодиц, расширение таза. В 9-10 лет околососковый кружок выступает над кожей груди. В 10-11 лет появляются единичные волосы на лобке и в подмышечных впадинах, отмечается дальнейшее развитие молочных желез. В 11-12 лет может быть первая менструация. В 15-16 лет устанавливаются регулярные менструации, наблюдается дальнейшее оволосение на лобке и в подмышечных впадинах, увеличиваются молочные железы. Параллельно с половым созреванием происходит интенсивный рост в длину, пик скорости роста в среднем приходится на 12 лет и достигает 9 см в год. В 15-16 лет наступает постепенная остановка роста.