Прочее о здоровье и красоте
Я могу пойти в спортзал менять себя в 16 лет? Вешу очень мало для своего возраста 48 кг
Я не знаю как и что в спортзале нужно делать, дайте какой то план по тренировкам хороший чтоб я мог на нем меняться до июня хотя бы
Браааат, я хожу в зал, и 5 месяцев назад точно столько же весил и мне было 16 лет. Конечно иди, меня друг позвал и мы ходим, и ты, если есть возможность позови. У меня реально выросла спина, грудные и трицепс. Подтягиваться стал больше и качественнее, тренируюсь три раза в неделю, где-то 1ч 15 минут. Это того стоит, поверь. Не знаешь с чего начать? Смотри видосы фитнес блогеров, можно в тик токе даже, я в ютуб шортс. Будет хоть какое-то понимание что к чему. Могу посоветовать программу обычного сплита, это когда ты в разные дни недели качаешь разные группы мышц: понедельник - спина и бицепс, среда - грудные и трицепс, пятница - ноги и дельты. В понедельник я делаю подтягивания для разминки, потом жим лёжа, сначала с пустым грифом, потом накидываю вес, и так делаю 3-4 подхода по 8-10 повторений, в зависимости от веса штанги. Также важно делать жим на наклонной скамье, я делаю 2-3 подхода со средним весом для меня, где-то 7-12 повторений. Дальше иду подтягиваться средним хватом с доп весом, но доп вес не обязательно, даже не нужно, если ты новичок. Делаю три подхода до отказа, берусь именно средним хватом, чтобы прокачать трицепс. Также советую делать жим гантелей лёжа, возьми вес с которым ты можешь сделать 8-10 повторений, но не слишком большой в общем. Технику всего лучше посмотреть где-нибудь в инете или ютубе, ну ты понял. Ещё постоянно делаю разгибания рук с верхнего блока (названия упражнений см в инете), хорошо качается трицепс. Недавно стал делать разгибание гантелей из-за головы, тоже норм, есть ещё французский жим, но мне не нравится, не могу делать правильно. Да, я написал мало упражнений на грудные мышцы, но лично у меня они касаются от того, что я тебе написал в начале. Так, в среду я так же делаю разминочные подтягивания средним хватом, потом накидываю вес(новичкам не надо) и подтягиваюсь широким хватом, сразу говорю, широким хватом надо научиться сначала, мне самому было трудно, когда я только начал ходить, зато, когда научишься, появятся крылья(см ютуб), на спину ещё делаю тягу горизонтального блока, широким хватом, м тягу верхнего блока узким хватом. И, в основном подтягивания) мне они нравятся просто. На бицепс в среду делаю подтягивания обратным хватом, подъём штанги на бицепс, до отказного состояния, крайне не рекомендую делать слишком большой вес и напрягаться до усрачки, так как можно заработать жёсткую травму. Подъём гантелей на бицепс тоже нравится как упражнение, я делаю с разворотом кисти (супинация называется), всё подробно сказано у блогеров в ютубе и тд. В пятницу ноги и дельты качаю, дельты, это три пучка мышц, которые и отвечают за ширину плеч, у качков они ещё такие круглые, как пушечные ядра, ну видел, наверное. На ноги я делаю жим ногами лёжа, там можно взять вес побольше, но не сотку сразу, я сначала вешаю 30 потом 50 потом 70 кг, не надо сразу с больших начинать, делаю около 12 повторений, на икроножные мышцы делаю подъём на носки сидя, вес небольшой беру, около 25 кг и начинаю делать раз 30-32, чтобы в них началось жжение, и так два-три подхода, на ноги ещё есть упражнение разгибание ног в тренажёре, в каких-то залах он может быть сидя в каких-то лёжа, чтобы понять как делать лучше глянуть в инете. На дельты я делаю махи гантелей в стороны до отказа, сидя на скамье с поднятой спинкой, это упражнение на средний пучок дельт,также можно делать тягу штанги к подбородку с кривым грифом, на задние дельты недавно начал тягу верхнего блока к лицу, чтобы проработать задний пучок. Передний пучок у тебя работает при жиме лёжа штанги и гантелей в понедельник. Ну и конечно подтягивания широким хватом, тоже, частично, нагружают твои дельты. Фух, я столько в жизни не печатал. Ещё совет: всегда держи спину ровно в большинстве упражнений, становую тягу не советую делать есть шанс грыжи, места больше нет писать)
Ирина Мартынова
Спасибо
Лучше не стоит. Над тобой там будут смеяться
Виктория Латышева
Нет не будут
Ирина Мартынова
И что, я буду терпеть насмешки чем сидеть на пустом месте нечего не делая
Там тренеры есть, у них спроси
Поешь пж
Ирина Мартынова
Если я буду просто кушать нечего не делая я буду набирать не мышечную массу а жир, я прошу дать мне план тренировок питанние себе я составил, а ты тут насмехаться пришел
тебе надо к врачу диетологу, он пропишет тебе нужную диету для набора веса, в спортзале ты начнешь еще больше сжигать и без того отсутствующий жир
Важен так же рост
Для каждого роста определённая норма веса.
Спортзал не сильно поможет.
Нужно в первую очередь усилить питание .
Чтобы набрать массу, хотя бы 55 кг( если ваш рост около 175 см) .
А затем, заниматься в спортзале
Спортзал не сильно поможет.
А затем, заниматься в спортзале
Ольга Беляева
Зачем ему жировая масса?
Обычно туда хочу что бы посмотреть на девочек
Найми тренера на месяц хотя бы, дальше уже освоишься и сам будешь ходить, плюс ютуб смотри.
На ответах маил ру фиг под тебя план составят, нужно хотя бы тренера нанять.