Прочее о здоровье и красоте

Дневной рацион питания человека возрастом 20 лет весящего 50 кг

в общем напишите чего и сколько я должен съедать за 1 день рост 1.69 вес 48 - 54 кг возраст 20 лет
Режим питания при диете № 11:
Общая характеристика диеты № 11:
диета повышенной калорийностью с преимущественным увеличением содержания белков, особенно молочных, витаминов, минеральных веществ (кальций, железо и др.) , умеренным увеличением количеств жиров и углеводов. Кулинарная обработка и температура пищи обычные.

5 раз в день.

Рекомендуемые продукты и блюда:
супы
Любые;

хлеб
Пшеничный и ржаной хлеб и различные мучные изделия (пирожки, печенье, бисквиты, сдоба и др.) ;

мясо, птица, рыба
Различные виды мяса, птицы и рыбы, исключая очень жирные, в любой кулинарной обработке. Печень, мясопродукты (колбаса, ветчина, сосиски) , рыбопродукты (сельди, балыки, икра, консервы - шпроты, сардины и др.) ; нерыбные морепродукгы;

молочные продукты
В полном ассортименте с обязательным включением творога и сыра;

яйца
В разном приготовлении;

жиры
Сливочное, растительное масла в натуральном виде, топленое - для приготовления блюд;

крупы
Разная крупа (особенно гречневая, овсяная) , макаронные изделия. Бобовые, хорошо разваренные, в виде пюре;

овощи, фрукты, ягоды
В любой кулинарной обработке, но частью обязательно сырые;

закуски
Различные закуски, особенно лиственные и овощные салаты;

соусы
Мясной красный, молочный бешамель, сметанный, молочно-яичный и др. ;

пряности
В умеренном количестве;

сладкое
Различные сладкие блюда, мед, варенье и др. ;

напитки
Любые, обязательно овощные и фруктовые соки, отвар шиповника и пшеничных отрубей.
Исключают: очень жирные сорта мяса и птицы, бараний, говяжий и кулинарные жиры; острые и жирные соусы, торты и пирожные с большим количеством крема.

Примерное меню диеты № 11.
1-й завтрак: салат из свежей капусты с яблоками со сметаной, омлет, каша овсяная молочная, чай с молоком.
2-й завтрак: сыр, чай.
Обед: борщ на мясном бульоне со сметаной, кура жареная с отварным рисом, компот.
Полдник: отвар шиповника.
Ужин: зразы мясные, фаршированные луком и яйцом, морковное пюре, запеканка из гречневой крупы с творогом, чай.
На ночь: кефир.
Diana Babici
Лучший ответ
нормально весишь
еще к 30 жирка наберешь