Прочее о здоровье и красоте

Фурункул, нужно ли идти к хирургу?

Вскочил прыщ на щеке ближе к носу 3 дня назад, на 3 день сформировался стержень, появилась припухлость, на 4 день привязал ихтиоловую мазь на ночь и утром уже он вскрылся, но гноя было немного.
Нужно ли обращаться к хирургу?
П. с. живу в деревне тут одна больница, хирург будет резать и выдавливать все это без обезболивания или само пройдёт?
К врачу идти надо, но и лечить шрам придется мазями или лазерной шлифовкой
Елена Амирханова
Лучший ответ
контролируй температуру - это раз, прикладывай лед, если идет покраснение, мазь Вишневского сейчас еще и не найти, раствором марганцовки или фурацилином вроде я промывала всегда . При любом повышении стойком температуры - к врачу, особенно если она скачет, это признак гноения крови в организме
Сейчас в армии у мальчишек бывают - питание не сбалансированное и кругом земля, грязь, охлаждения во время занятий . Даже в больницу попадают с фурункулами часто .
Дарья Мищенко
Гнойник на лице очень опасное состояние. Пора к хирургу-стоматологу (челюстно-лицевому хирургу).
Юлия Сакошева
Если фурункул - достаточно мазать гентамициновой мазью, или если сильно беспокоит - гиоксизоном.
Юлия Сакошева Гормональные препараты при гнойниках противопоказаны.
Если вскрылся- зачем идти и зачем давить? Привязывай мазь Вишневского
Светлана Макарова Гноя мало вышло, и припухлость осталась
попробуй поставить печеный лук, высосет вес гной, если будет.
Danochka Nurgozhaeva
Слушай, что Пирамидоновна говорит. Самолечение, тем более на лице (особенно "треугольник" носа) чревато. Я так около носа классе в 6, выдавила угорь (прыщ по-нынешнему)..., а к вечеру глаз отек... Лежала несколько дней в больнице, спасибо, врачи тогда нормальные были.
С тех пор до морды лишний раз не касаюсь.
И тебе повезло, что ПОКА без последствий. Иди ко врачу обязательно, не экспериментируй. . У тебя там наверняка корень остался.
Guller Hallyyeva
Светлана Макарова Спасибо, само прошло) за 6 дней.
Осталась просто царапинка
Надо идти, введут обезболивающие сделают разрез и прочистят там .Не сильно больно
Удали его сам, помажь йодом и всё пройдёт. В 2000 году я так удалил фурункул одному югославу. Не помню, как его звали, но мне тогда было мало лет. Но я уже знал медицину и её свойства. Затем они нам писали, что всё прошло благополучно и приглашали в гости. Мы не ответили. Я был занят другими делами. Не люблю сантиментов.
Елена Халина
К хирургу конечно. Сам не пройдёт, зараза в кровь попадёт и умереть можно. Делают с обезболивающим и вырезают его. Потом неделю нужно будет ещё ходить на проверку. Лично у меня так было
Светлана Макарова Он же вскрылся
Светлана Макарова У меня года 2 назад на локте был дикие боли при разрезании