Прочее о здоровье и красоте
Белые как на фотографии прыщи вокруг головки члена 18+
Где-то пол года назад появилось такое, не тревожит никак, но стремно. Что это может быть???

Перламутровые папулы
Елена Тернова
Это опасно? от чего они могут быть? оно проходит?
ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ БЕЛЫХ ПРЫЩИКОВ НА ПЕНИСЕ
Белые прыщи на члене могут появиться на его головке, под головкой и на стволе.
Основные причины, из-за которых возникают прыщики на пенисе:
1) Воспаление зоны вокруг волосиков. Причина появления — неправильное бритье интимной зоны;
2) Гормональная перестройка. Данная причина особенно характерна для подростков, ведь во время полового созревания сальные железы работают более усиленно. Сало не успевает выводиться, из-за чего возникает закупорка протоков в виде прыщиков;
3) Застоявшаяся смегма. Из-за недостаточной гигиены может появиться большее количество этого вещества, очень благотворного для размножения бактерий. Если дело затягивается — начинается воспаление, из-за которого возникают прыщики;
4) Неправильное питание. Здесь то же самое, что и с прыщиками на лице: жирная, жаренная и острая пища способствуют их появлению на любом участке тела;
5) Нижнее белье. Если нижнее белье плохо проводит тепло и препятствует движению воздуха, на коже пениса может начаться раздражение, а после — появление прыщей;
6) Аллергия. Редкая, но все же, вероятная причина появлений белых точек. Проведи ревизию одежды и презервативов, которые используешь.
К прочим, более редким причинам белых прыщиков, можно отнести грибок, дерматит, псориаз и вирус папилломы человека.
СИМПТОМЫ И ДИАГНОСТИКА
Белые прыщи на головке полового члена могут прийти не одни: их могут сопровождать такие неприятные симптомы, как зуд, жжение или боль при половом контакте. Это уже первый звоночек о том, что проблему стоит решать вместе с врачом.
Далее необходимо обратить внимание на то, где именно расположились маленькие белые прыщики: вокруг головки члена или же вокруг основания пениса. При первом варианте стоит обратиться к венерологу, при втором — к дерматовенерологу.
Чтобы точно понять, что привело к появлению белых высыпаний на пенисе, потребуется внешний осмотр, анализы мочи и крови, а также соскоб. После этого будут назначены мази или же медикаменты для внутреннего употребления.
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ НА ЧЛЕНЕ
Назначили ли таблетки, мази или гели — неважно. В любом случае, чтоб избавиться от белых прыщей на члене, соблюдай следующие условия:
1) Усиль интимную гигиену. Мойся два раза в сутки, добавив в обычный гигиенический «рацион» специальные средства для интимной гигиены. Также проводи смену нижнего белья ежедневно;
2) Перестань носить то нижнее белье, которое сдавливает промежность либо заставляет ее потеть;
3) Не усиливай раздражение на члене путем мастурбации или полового контакта — придется воздержаться от них до исчезновения проблемы.
ПРОФИЛАКТИКА
1) Не покупай дешевые средства для личной гигиены. То же самое касается презервативов и нижнего белья;
2) Используй специальные кремы с витаминами Е и В;
3) Исключи вредную пищу из своего рациона;
4) Применяй презервативы при каждом половом контакте, даже если он проводится с одним и тем же партнером;
5) Используй личные полотенца, мочалку и другие средства по уходу за собой.
6) Также не забывай посещать уролога, особенно тогда, когда возникают боли в области гениталий. Профилактика — лучшее средство против любого заболевания.
СИМПТОМЫ И ДИАГНОСТИКА
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ НА ЧЛЕНЕ
ПРОФИЛАКТИКА
У тебя на хую соль поздравляю можешь её добывать и продавать
Залипательная штука
Это не опасно это у всех есть.
Ольга Ник
это точно не опасно?
Наталья Затонских
не у всех, а у 20% мужчин (по Википедии). но мне кажется у меньшего количества.
Даже дерматологи - о горе им тогда - путают это с кондиломами.
Именно то. что на фото - это перламутровые папулы. Может быть случай, что он оторваться.. можно не почувствовать, но спаниковать, увидев. на месте будет красное пьятнышко, ранка... но лучше перебздеть и обратится к врачу в таком случаи, хотя. как выше говорил, бывают горе-дерматовенерологи....
Гранулы фордайса. У 80% мужчин и у 50% женщин. Вреда никакого, просто только косметический характер несёт. Удалить можно косметический на 2-4 года, потом снова.
Автор не слушай здешних людей и иди к дерматологу, именно к нему.
Только дерматолог может дать тебе диагноз и он может быть следующим:
1) Это - гранулы Фордайса, они же сальные железы, которые не заразны, ни болят, ни передаются при контакте и вообще являются НОРМОЙ, о чём даже врач тебе скажет. Удаляются только: лазером, азотом и электричеством, короче мазями и таблетками не уберешь, нужно хирургическое вмешательство
ИЛИ
2) Это - папиллома вирус, что является уже проблемой и большой, т. к он передается при контакте (даже через слюни, т. к это вирус), может прогрессировать, ухудшает иммунку и т. д и т. п, убирать 100% и тоже хирургическим путём как и гранулы Фордайса.
Что именно у тебя может сказать только дерматолог.
ИЛИ
Наталья Затонских
то. что на фото - это перламутровые папулы. не надо тут врача..
а если что другое ,В других частях пениса - вот тогда надо идти...
кондиломы выглядят иначе, чем на фото, и растут по другому - рандомно, сливаются, выглядят водянисто либо точками круглыми в начале, либо с острыми концами.. есть уйма фото в инете, как....
Папулы убирать не надо.... наоборот, если есть вирус папилломы в организме - и не проявился еще - то это может спровоцировать его!!!!!!
не давай вредных советов, Михаил!
Спустя 8 месяцев это прошло?
Наталья Затонских
это - что на фото - не проходит )))) это перламутровые папулы, 100%