Прочее о здоровье и красоте
как выйти из запоя?
Под капельницу надо положить пациента, он почистится и отойдет
просто... открыть дверь и выйти, главное - не забыть за собой запереть дверь, а ключ выбросить в пропасть...
Вспомнить кто ты. И зачем ты.
Ты можешь преодолеть зависимость
Есть ли у тебя зависимость от спиртных напитков? Будь уверен: если злоупотребление алкоголем становится тайным грехом, то рано или поздно это даст о себе знать. Сделай тщательную честную самопроверку. Спроси себя: «Пью ли я чаще, чем раньше? Стал ли я пить более крепкие напитки? Пью ли я, чтобы забыть тревоги, снять стресс или уйти от проблем? Выражал ли кто-то из моих родственников или друзей обеспокоенность моим увлечением спиртным? Привнесла ли моя привычка напряженность в семейную жизнь? Трудно ли мне обходиться без алкоголя неделю, месяц, несколько месяцев? Скрываю ли я от других, сколько выпиваю?» Что, если на некоторые из приведенных вопросов ты ответил «да»? Не будь «подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале [который]... тотчас забывает, каков он. Прими меры, чтобы совладать с зависимостью. Что можно предпринять? Апостол Павел увещал христиан: «Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу, но исполняйтесь духом Определи для себя, какое количество спиртного будет чрезмерным, и установи пределы. Твердо реши не переступать их, проявляй самообладание Есть ли среди твоих друзей те, кто подталкивает тебя к злоупотреблению алкоголем? Будь осторожен. «Общающийся с мудрыми будет мудр,— говорит
Библия,— а кто дружит с глупыми, развратится»
Если ты пьешь, чтобы уйти от проблем, научись встречать трудности лицом к лицу. С проблемами можно справляться, применяя советы из Слова Бога . Не стесняйся обращаться за помощью. Укрепляй свои отношения с Богом. Постоянно молись ему, особенно о своих слабостях. Моли Бога очистить твои символические почки и сердце. Изо всех сил старайся ходить путем непорочности, как поощрялось в предыдущей статье. А если преодолеть зависимость не удается, несмотря на все старания? Тогда следуй наставлению Иисуса: «Если твоя рука становится для тебя преткновением, отсеки ее; лучше тебе войти в жизнь увечным, чем с двумя руками пойти в геенну» . Это значит не пить вообще. Именно так настроена поступать женщина, назовем ее Ирен. «После почти двух с половиной лет воздержания от алкоголя,— рассказывает она,— я подумала, что не будет ничего страшного, если всего разок выпью: просто посмотрю, что я почувствую. Но как только такая мысль пришла мне в голову, я тут же стала молиться Иегове. Я твердо решила не брать в рот спиртного до нового мира или вообще никогда». Полный отказ от алкоголя не такая уж высокая цена за жизнь в праведном новом мире Бога
СОВЕТ
Постарайся понять, почему тебя тянет к алкоголю. Затем найди альтернативные — не вредящие здоровью — способы повеселиться или справиться со стрессом.
СОВЕТ
Наталья
и какие это альтернативные способы? Если тревоги и страхи, пока не выпьешь рюмку
По коридору вторая дверь справа.
Наталья
и что там?
прокапаться капельницей если уже совсем тяжко.. тут зависит от продолжительности запоя и состояние пациента..
в некоторых случаях это единственный выход
Опохмелиться