Прочее о здоровье и красоте
мощное обезболивающее в уколах.
хочу нос проколоть, но чем обезболивать-не знаю (ледокаин не берёт). какое сильное обезболивающее можно купить без рецепта?
Из местных анестетиков при локальном применении, и особенно на лице, наиболее эффективен артикаин, ещё лучше артикаин с адреналином. Это название действующего вещества, лекарства могут называться брилокаин, убестезин, септанест, цертокаин, примакаин, ультракаин, или собственно артикаин.
Именно артикаин используют стоматологи, проводниковой анестезией обезболивая лечение зубов.
Более продолжительно и эффективно действует ропивакаин (лекарство называется наропин или ропивакаин-каби) и бупивакаин (соответственно маркаин или бупивакаин), но их на лице применять достаточно опасно.
Новокаин и лидокаин сейчас уже редко используются в проводниковой анестезии, их обычно применяют для короткой инфильтрационной анестезии.
Ну и на всякий случай - если мозгов не хватает даже на то чтобы названия анестетиков узнать, то лезть с уколами в лицевую область, мягко говоря, не умно. Не надо так делать, а не то сдохнешь. Например, введешь анестетик в сосуд, и сердце остановится (ты же в своём идиотизме не в курсе что нужно перед введением делать аспирационную пробу, правда???). Как дозу рассчитаешь, солнышко? По звёздам?
Анестезиология - одна из наиболее сложных врачебных специальностей. Я ей учился много лет, и до сих пор учусь, и до сих пор многого не знаю. Но знаю больше тебя, и могу тебе посоветовать - не суйся.
Героин.
ты с такими вещами лучше в косметический салон сходи - пусть тебе профессионал нос протыкает
Трамадол - обезболивающие и в таблетках есть и в уколах, но надо врача просить чтоб рецепт выписал
только новокаин
если ледокаин не берет
Новокаин.
Это всех берет.
И не страшно в домашних условиях делать проколы у себя на теле?