Прочее о здоровье и красоте

что делать, если я урод?

как можно перестать ненавидеть себя за то, что я урод? благодаря этому у меня всего лишь одна подруга, куча людей, которые любят постебаться над моей рожей.... + у меня есть еще два одноклассника, которые фотографируют меня из-под тишка и присылают своим друзьям те фотки, а эти самые друзья поливают меня грязью. все эти поливы грязью они мне присылают....
опишу-ка я свою рожу. моя рожа-это уебищный огромный лоб, нос картошкой, глаза как у того, кто находится под веществами, светлые брови (информативно)
В школе многие считают себя некрасивыми. Урод не тот, кто не смог пока понять и полюбить своё лицо, а тот, кто издевается над человеком, на основании его внешности.
Когда-то, я чувствовала себя самой некрасивой девочкой в классе, меня травили, выкидывали мои вещи, читали личные смс, где я жаловалась единственной подруге на внешность. Было очень плохо. Помогало, читать книги на перемене, или уходить к подруге, и ни с кем не разговаривать.
Потом, я пошла в другой класс, по распределению, после 9-го. К моему удивлению, никто меня там не обижал, меня принимали и любили. Не без конфликтов, но было, прямо, хорошо. Потом, был университет, там было - великолепно! Мы все дружили, гуляли вместе, выпивали в барах, ходили на выставки, и никто никогда не находил недостатков в моей внешности. Недавно, я открыла школьный альбом из 9-го класса. Я была очень удивлена, ведь там я увидела самую симпатичную девочку - себя. Меня травили, потому, что из хорошей семьи, и потому, что 3-й размер груди, а не потому, что на моём лице, что-то не так
Людмила Тельных-Пустоварова
Лучший ответ
открой свой блог на ютубе, выйди в лидеры, вопрос о внешности отпадёт.
Глава 7
Ненавижу свою внешность. Как мне быть?
Часто ли ты недоволен своей внешностью?
□ Да □ Нет
Думал ли ты о пластической операции или о строгой диете, желая исправить какие-то недостатки внешности?
□ Да □ Нет
Если бы ты мог, что бы ты изменил в себе? (Обведи.)
Рост
Вес
Фигура
Волосы
Лицо
Голос
ЕСЛИ на первые два вопроса ты ответил «да», а в третьем вопросе обвел три или более слова, то пусть тебя утешит мысль, что другие вряд ли смотрят на тебя так же придирчиво, как ты сам. Чересчур беспокоясь о своей внешности, легко можно впасть в крайность. Согласно одному опросу, набрать лишние килограммы некоторые девушки боятся больше, чем ядерной войны, рака и даже смерти родителей!
Беспокойство или помешательство?
В беспокойстве о своей внешности нет ничего плохого. Интересно, что в Библии как одно из достоинств Сарры, Рахили, Иосифа, Давида, Авигеи называется их красивая внешность. В Библии также говорится о девушке по имени Ависага, которая была «необычайно красива».
Однако многие подростки словно помешались на том, как они выглядят. Некоторые девушки, например, внушили себе, что синоним красоты — худоба. По всей видимости, на их мышление влияют образы худощавых красавиц, которыми пестрят глянцевые журналы. Правда, девушки забывают, что эти фотографии были доработаны с помощью компьютерного монтажа и спецэффектов и что эти модели должны сидеть на голодной диете, чтобы сохранить фигуру! Но, сравнивая себя с этими фотографиями, девушки, возможно, впадают в отчаяние. Что же делать, если твоя внешность тебя глубоко удручает? Для начала нужно взглянуть на себя реалистично.
Кривое зеркало
Ты когда-нибудь бывал в «комнате смеха»? В кривых зеркалах ты кажешься либо очень толстым, либо тощим. Так или иначе, твое отражение не соответствует реальности.
У многих молодых людей представление о самих себе напоминает отражение в кривом зеркале. Вот результаты одного исследования: 58 процентов девушек считали, что они слишком полные, тогда как на самом деле лишь 17 процентов из них страдали избыточным весом. Еще одно исследование показало, что 45 процентов женщин с недостаточным весом считали себя толстыми!
Некоторые исследователи говорят, что у большинства девушек, считающих себя полными, на самом деле нет причин для беспокойства. Конечно, такие выводы ученых тебя не сильно утешат, если у тебя плотное телосложение. Чем оно может быть обусловлено?
Важную роль играют гены. Некоторые люди худые от природы. Но если тебе по наследству достались пышные формы, с этим ничего не поделать. Хотя твой вес, возможно, соответствует норме, ты выглядишь полнее, чем тебе хотелось бы. Упражнения и правильное питание в какой-то степени могут помочь, но, по большому счету, свою конституцию не изменить.
Могут сказываться и естественные изменения, связанные с переходным возрастом. При половом созревании среднее содержание жира в организме девочек возрастает с 8 до 22 процентов. Как правило, со временем все нормализуется, и пухленькая 11—12-летняя девочка, подрастая, превращается в стройную девушку. Но что, если у тебя лишний вес из-за неправильного питания или малоподвижного образа жизни? Что, если тебе и в самом деле не помешало бы похудеть, так как избыточный вес угрожает здоровью?
Уравновешенный взгляд
Библия поощряет нас быть «умеренными в привычках» . Поэтому лучше вовремя питаться и не злоупотреблять диетами. Пожалуй, лучший способ сбросить килограммы — здоровое питание и умеренные занятия спортом.
Не стоит увлекаться новомодными диетами. Таблетки для похудения, может, и притупляют на время аппетит, однако организм быстро к ним привыкает. В результате либо возвращается аппетит, либо замедляется обмен веществ и ты снова набираешь вес, либо возникают какие-то побочные эффекты — головокружение, высокое давление, тревожные расстройства
с лицом ничего не сделаешь - только операция. а дебилов этих сам пофоткай и поиздевайся в сласть.
Maarian Vokhmyanina
уйти жить в лес и плакать у ручья.