Прочее о здоровье и красоте
Горло отекло и очень красное, что делать?
Очень болит с одной стороны, трудно проглотить пищу. Подскажите чем полоскать или какие уколы/таблетки принять
надо знать чтто это
мазок с горла на бак посев с опедлением резистентности к антибиотиам
после сдачи мазка пить https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_48519.htm полоскать или брызгать https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4800.htm
Мирамистин, полоскать каждый час
Анастасия Кинаш
А Хлоргексидин не подойдёт? У меня нет Мирамистина
Ты о врачах слышала хоть что то когда то? Есть такие люди-врачи и к ним ходят чтобы лечиться.
Анастасия Кинаш
Я не могу каждый день ходить к разным врачам, а что они выписывают, то не помогает
немисил, антифлу по 3 раза в день. Пить отвар травы эвкалипта как можно больше в день если не будет аллергии на него, к примеру у асматиков может быть. Одну и туже траву можно заваривать минимум 2 раза. Горло полоскать содой - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды, потому в горячей воде сода нейтрализуется.
Екатерина Антонова
также к ЛОРу на приём он назначит какие то антибиотики их надо обязательно принимать с ХилакФорте. Если от антибиотика не будет эффекта то значит к нему бактерии устойчивы и надо сказать врачу чтобы он назначил антибиотик другой группы, не просто другой антибиотик а антибиотик другой группы.
Смотри, а то и дышать станет тяжело. На фоне аллергии может развиться отек Квинке. В больницу нужно с таким
какая температура? если 38 и больше, сто пудов ангина, какая ещё аллергия
Анастасия Кинаш
Не больше 37
Я тоже посоветовала бы ромашкой пополоскать. А если есть возможность, лучше взять аптечный порошок йодангин, он как раз с ромашкой, но там ещё куча важных ингредиентов в составе как раз для быстрого лечения горла
Анастасия Кинаш
Спасибо
Аллергия. Цетрин надо віпить или любое противоаллергическое. (Но возможно и ангина - смотрим по симптомам.)
Анастасия Кинаш
Цетрин пила, эффекта ноль. Ангина это когда миндалины опухают, а у меня гортань отекла
Вам из своего опыта посоветую полоскать ромашкой, а так же рассасывать таблетки Лизобакт, он мне отлично помогает, и полезную микрофлору не нарушает. Теплое питье тоже не помешает.