Прочее о здоровье и красоте

Сегодня утром при месячных искупалась в очень тёплой виде. См ниже

Вчера они почти прошли
А сегодня из-за того, что искупалась в такой вот воде
Со школы ушла, сейчас дома
У меня обильная кровь и тд тп
Что делать?
Это же ничего страшного?
В дальнейшем все будет хорошо?
Сосуды расширились, давление подскочило. Ничего страшного.
Мария Колесникова
Лучший ответ
Мария Ясеневская Как скоро это пройдёт? (
У меня живот никогда при них не болел, а щас и спина болит...
Мария Ясеневская Сейчас какие-то сгустки крови образуются, это нормально? (
Я не понимаю, мне очень страшно
Возможно и кровотечение. Можно к врачу обратиться.
Настя! высылаю тебе небольшую инструкцию
как освоить и применять метод аутогенной тренировки! ты постарайся это освоить, это очень полезное умение.
1.
АУТОГЕННАЯ ТРЕНИРОВКА
« Аутогенная тренировка (АТ) - метод самовнушения, предложенный немецким психотерапевтом J.Schultz в 1932 г. При этом методе первоначально путем самовнушения вызывается ощущение тяжести в теле и таким образом достигается состояние мышечного расслабления - релаксации. Затем проводятся самовнушения, направленные на различные функции организма.

Вот, что написано про АТ в инете. Пожалуй, это лучшее определение, хотя оно ничего не объясняет!! Но, другие авторы, что пишут, сами, вообще не понимают, о чём речь
На основании своего ЛИЧНОГО опыта напишу, что это такое и как это использовать.
Первое упражнение АТ, что надо освоить и научится, - вызывать ощущение чувства тяжести в теле.
Это состояние является исходным, начальным этапом для того, что мы хотим сделать по отношению к себе, к примеру, если хочешь уснуть, то сначала надо вызвать тяжесть в теле
Как это сделать? Я делаю так:
Нужно лечь на спину, достаточно ровно, симметрично, голова на подушке, руки по швам, немного на живот- т. е. обычная поза. Полежать немного успокоится, успокоить дыхание, повторяя себе, мысленно: я спокоен, мне хорошо.
Начинаем вызывать тяжесть! сперва, допустим в ногах, или руках, не принципиально, это кто как.
Посылаем в ноги мысленный импульс, что на ноги давит вес, мысленно хотим приподнять ноги, но не поднимаем, только хотим поднять, делает вид. Твердим себе- я спокоен, нога тяжёлая, на неё давит вес. Потом перелючаемся на руки- точно так же, мысленно хотим приподнять руку, только мысленно!! рука не двигается, или чуть шевелится, приподнимается. Потом другую руку, точно так же, потом снова ноги. Можно на какой-то сантиметр приподнять её и опустить. Потом руки, голову, шеей приподнимать над подушкой, делать вид, что поднимаем
Бибигуль Тажиева 2.
И всё время, посылать в ногу (или в голову) мысленный импульс- «я приподнимаю ногу, и на неё давит тяжесть»
Главное- уловить в себе это чувство, за несколько занятий можно научится и понять это чувство
Я, к примеру, учился, когда был в армии, лёжа на сдвинутых стульях
Сперва вызываем чувство тяжести в конечностях тела: руки, ноги, голова, всё отдельно. Потом чувство тяжести в грудной грудной клетке, потом соединяем все чувства вместе и появляется общая тяжесть всего тела. Чувство абсолютно реальное, будто на тебе медведь верхом сидит!
Ничего неприятного нет, стоит только прекратить посыл импульса и тело возвращается в обычное состояние.
Бибигуль Тажиева 3.
Само по себе, это чувство, это состояние уже является для организма отдыхом и расслабухой, но можно и дальше пойти. Организм в этом состоянии управляем! Можно предложить спать и хороший сон обеспечен!! Если болит голова ( к примеру, мной проверено!) то можно снизить боль!
Главное научиться вызвать первое, исходное состояние АТ, потом можно преходить поэтапно, от одного упражнения к другому.
Упражнение «тяжесть» — на расслабление мышечного тонуса.
Упражнение «спокойствие и сон» - отдых, улучшение психологического состояния.
Бибигуль Тажиева 4.
Упражнение «тепло» — на расширение сосудов кожного покрова.
Упражнение «пульс» — нормализуется сердцебиение.
Упражнение «дыхание» — вырабатывает спонтанное и равномерное дыхание.
Упражнение «прохладный лоб» — головная боль ослабляется или, даже, прекращается.
Я считаю, что каждый человек способен и должен овладеть этими нехитрыми приёмами АТ и это поможет в жизни

Попробуй сама начинать овоить это и если что, то спрашивай
Мария Ясеневская Сегодня в принципе все хорошо.
Сердце бьется 65-78 ударов в минуту
Но тяжесть в теле все равно есть
Ну паникую немножко
Надеюсь, когда-нибудь пройдёт
после горячего душа всегда усиливается
но нужно смотреть в целом на картину.. если есть беспокойства лучше к доктору показться
Юлия Шилина
Кровоток увеличился, ничего страшного
Нина Гафнер