Прочее о здоровье и красоте
Как выровнить спину?
У меня кривая, осанка. Много сижу за, компом. Как выровнить спину?
Вот решение и легкое и сложное. Надо просто представить, как должна выглядеть ровная и прямая спина. И потом стараться эту мысль не терять из виду и стараться держать свою спину в таком красивом положении. Постепенно это станет привычкой (и для головы и для мышц). Но первое время (может неделя, может месяц, будет сложно концентрироваться. То есть надо просто держать спину так, как надо и оно так и останется. Это же относится и к животу. Когда станет привычкой живот подтягивать, то можно и пресс не качать (если только не нужны квадраты для пляжа). Живота никогда не будет. Но такую привычку надо сознательно и нудно вырабатывать. Это и есть трудная часть решения проблемы. С другой стороны, если относится к собственному физическому состоянию и внешнему виду, так же системно, как к чистке зубов (то есть без отлыниваний и без пропусков), то всё будет на приятном для окружающих уровне.
упражнения найди для выпрямления осанки. купи фитбол мануальные терапевты даже пациентам советуют https://moluch.ru/archive/104/24246/
Самое главное устранить причину: сидеть за компом меньше или делать это сохраняя правильное положение.
Далее уже упражнения на вытяжение позвоночника и укрепление мышц, которые его держат.
Корсет
Ольга Стрельская
Что?
выровнить - вырыть ров! выравнять - сесть прямо!
Сидеть прямо, желательно и ходить тоже.
И да, *выровнять*
массаж, упражнения для укрепления мышц, чем раньше начнешь тем лучше для тебя, искривление позвоночника приводит к нарушению кровоснабжения всех органов и мышц, постепенно приведет к эффекту снежного кома, корсет это только легкая помощь - напоминалка сидеть прямо, основное спасение в упражнениях по развитию мышц поддерживающих позвоночник, их легко найти в инете