1) Знайте, как выглядит хорошая осанка
2) Примите во внимание боль и дискомфорт
3) Посмотрите на ноги, не видно ли чрезмерной пронации стопы
4) Оцените свое настроение
5) Напоминайте себе стоять прямо
6) Практикуйте йогу
7) Выполняйте другие упражнения и растяжки, чтобы улучшить осанку
8) Выберите подходящую сумку
9) Выбирайте поддерживающую обувь
10) Узнайте, как правильно сидеть за компьютером
11) Измените привычки, связанные со сном
12) Старайтесь поднимать тяжести, применяя правильную технику
13) Посетите врача
14) Встретьтесь с кем-то, кто практикует Эгоскью
15) Проконсультируйтесь с мануальным терапевтом
16) Запишитесь на регулярные сеансы массажа
Пояснения?
Прочее о здоровье и красоте
Как выровнить осанку ?!
черенок от лопаты себе вставь
Если все запущено, то обратись в эту онлайн клинику, должно помочь http://klinika-osanki.ru , главное осанку не запускай
Выпускник МГМУ им. Сеченова проводит СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЕМ ДЕТЕЙ ПО КОРРЕКЦИИ ОСАНКИ, включающий суставную гимнастику, мышечные изотонические упражнения, элементы остеопатической коррекции, ЛФК. Комплексный подход в сочетании с индивидуальной формой занятий обеспечивает высокую эффективность курса. Занятия проводятся под контролем к. м. н. – невролога, нейрофизиолога с 33-летним стажем, рефлексотерапевта, и просто одного из самых опытных остеопатов России. 8(977) 2-79-699-2 Федор Алексеевич. https://vk.com/finaaagin
На лечебную гимнастику пойти.
Можно, наверно, заниматься и самостоятельно, но с опытным преподавателем как-то комфортнее. Ведь только он знает, как действовать правильно в каждой конкретной ситуации. В Москве, например, многие просто помешаны на курсах Юлии Харитоновой. Слышала о них только хорошее.