Прочее о здоровье и красоте
Как исправить осанку?
Мне 16 лет и выяснилось, что у меня искривление осанки, если не сложно пару советов (может какие-то упражнения, питание или что-то типо того) заранее спасибо
Хз
ну так обратись к врачам, они подскажут. Тут то зачем спрашивать???
Наталья Монид
Врачи в моём городе уебаны, ничего дельного сказать не могут, по этому и спрашиваю
Это тебе к ортопеду. Тебе назначат массаж, ЛФК и режим жизни.
турнки, зарядка, ютуб в помощь
За месяц исправишь: коррекция скелета (японский метод). Лежать так 5 минут по утрам. Под поясницу (строго под пупок) - свернутое полотенце или подушку диванную, пальцы обязательно соединены как показано на рисунке - мизинцы рук и большие пальцы ног.

массаж
Есть медецинский карсет продаётся терапевтических магазинах. Ходить и сидеть прямо.
Тоже была такая проблема в 17 лет. Смотрел на своих друзей и просто слюнями обливался. Самое главное, я искал простой способ, чтобы без особых сложностей типа спорта (я понимаю, что это полезнее). На день рождения попросил магнитный корректор. Свою цену оправдал. Пару месяцев пользовался сам, потом продал. В итоге и осанка теперь не, что называется, горбунская, и деньги вернул половину. Заказывал тут: https:// goproducti.com/page/f7c1d61f198320f2aea0f9708c39efbbda474f1c/
Питание, как ты написал, тут точно не поможет). Существует множество упражнений на различные группы мышц спины, чтобы не сутулиться нужно сделать акцент именно на широчайшие мышцы, но чтобы позвоночник был полностью здоровый, нужно делать комплекс упражнений для различных групп мышц, но за одно два занятия спина не перестанет быть кривой, только спустя месяца и года при постоянных занятиях. Поэтому в своё время мне помог специальный магнитный корсет который на моё удивление спустя 3 месяца ношения (я старился носить каждый день по несколько часов) действительно скорректировал осанку, Он почти не заметен даже под обтягивающей одеждой. В общем советую, хотя лучше и не забывать про упражнения, так эффективнее. Покупал корсет если что здесь, проверено на личном опыте, заказ отправляют laproducty.com/page/dd8c25b033359dd6ae21f4b1f843c515dee26f22/
Привет у меня та же проблема была. Все исправил благодаря этой замечательной штуке ( https:// clck .ru/SL846 ) осанка была очень кривой но все заметно улучшилось. Сталкивался с этой проблемой, не хочу чтобы у других спина также болела. Из за всех этих упражнений которые как говорили мне исправят осанку, делали только боль в спине.
Сидячий образ жизни и отсутствие регулярной физической нагрузки негативно сказываются на здоровье. В первую очередь это грозит развитием сутулости. При таком заболевании портится осанка человека: плечи становятся круглыми, живот выпячивается вперёд. Мышцы спины становятся слабыми и не способными к высоким нагрузкам. Есть много полезных советов о том, как исправить свою осанку и приучится держать спину ровной.
Массаж
Эффективным средством в борьбе с сутулостью считается профессиональный массаж. Прямое воздействие на позвоночник помогает укреплять мышцы и восстанавливать естественное положение. При лечении сутулости правильный массаж позволяет быстрее и эффективнее добиваться результатов.
Физические упражнения
Чтобы восстанавливать естественное положение позвоночника, необходимо добавить в режим дня физическую активность. Правильные упражнения помогают лечить сутулость. Избавиться от сгорбленной спины поможет и укрепление мышц спины, плеч и шеи. Главное — выполнять этот комплекс регулярно, а не от случая к случаю. К эффективным упражнениям относятся:
Планка: (займите положение в упоре лёжа, согнув руки в локтях. В такой позиции поочерёдно поднимайте ноги сначала к животу, а затем к ягодицам).
Приседания: (это упражнение также положительно влияет на мышцы спины. Поставьте ноги на ширине плеч, спину держите ровно. Выполняйте приседания под углом в 90 градусов).
Вис на турнике: (необходимо висеть на перекладине по 10 секунд не менее 5 раз в день. В таком положении тело вытягивается, мышцы спины и плеч получают расслабление).
Растяжка: (обязательно делайте ежедневную зарядку, включающую в себя общие элементы растяжки. Перед растяжкой разогревайте мышцы не менее 3 минут).
Мышечный корсет (корректор осанки)
Также существуют специальные приспособления, для исправления осанки и вырабатывания привычки держать спину ровно - корректоры осанки. Они фиксируют позвоночник в определённом положении, придавая фигуре правильную осанку. Носить его необходимо как можно чаще - всегда надевайте корсет, когда находитесь дома. Так мышцы привыкнут к правильному положению.
Приобрести умный корректор осанки, который издает звук при отклонении от нормального положения спины можно тут - _https://bit.ly/3doqZlj
Важно выполнять все упражнения систематично. При лечении сутулости нужно использовать комплексный подход - применяйте все вышеперечисленные методы. Так вы сможете быстрее добиться результата.
Массаж
Физические упражнения
Мышечный корсет (корректор осанки)