Прочее о здоровье и красоте

Как исправить осанку?

Сильно сутулюсь, плечи опущены.
Кроме эстетики, это может привести к изменениям, вплоть до нарушения кровоснабжения головного мозга. Ходить надо так, как будто к центру груди под углом 45 град вверх туго натянут трос. При этом самой высокой точкой головы должна быть макушка (не задирайте сильно голову)
Из упражнений подойдёт движение по траектории квадрата обоих плеч: назад, вниз, вперёд вверх и в обратную сторону.
Быстро осанку не исправить. Ускорить процесс сможет мануальщик
Валечка Романова
Лучший ответ
Анна Мардвинцева Он есть не в каждой поликлиннике. А платно дорого?
Кто-то давал хороший совет: носить книгу на голове по 0,5-1 часу в день и не ронять, проверить позвоночник (я в 50 лет избавилась от грыж позвоночника и остеохондроза, а ключица встала на место) на наличие грыж, остеохондроза, сколиоза. Проверьтесь на плоскостопие, что тоже очень влияет (у меня было двойное, в ортопедическом центре заказала индивидуальные стельки) на осанку + вис + бассейн + книга + мануальный терапевт (но это не выход, т. к. не лечение. Периодически придется повторять посещение, т. к. Вы не изменили культуру питания, питья, поведения, мысли, физическую культуру).
Ирина Метелица
Мануальный терапевт вам поможет. Запишитесь также в бассейн, делайте ежедневные провисания на турнике.
Надо так подтягиваться.
Елена Пацук
нужно по несколько минут в день висеть на перекладине, и еще встать к стенке ровно и на голову книгу положить и так минут 10 стоять каждый день.
Надежда :)
Гулсим Шауенова И в течение дня следить за своей осанкой! Если это постоянно делать - рано или поздно обязательно осанка исправится! Надо просто об этом не забывать... Удачи!
Носите корректор осанки.
Спорт. Лучше всего йога в купе с массажем. Вытянется позвоночние и появиться мышечный корсет вокруг него.
Выпускник МГМУ им. Сеченова проводит СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЕМ ДЕТЕЙ ПО КОРРЕКЦИИ ОСАНКИ, включающий суставную гимнастику, мышечные изотонические упражнения, элементы остеопатической коррекции, ЛФК. Комплексный подход в сочетании с индивидуальной формой занятий обеспечивает высокую эффективность курса. Занятия проводятся под контролем к. м. н. – невролога, нейрофизиолога с 33-летним стажем, рефлексотерапевта, и просто одного из самых опытных остеопатов России. 8(977) 2-79-699-2 Федор Алексеевич. https://vk.com/finaaagin
Хорошая осанка обеспечивает не только сильные мышцы спины. Огромное значение играют мышцы нижнего пресса, которые также являются «корсетом», поддерживая нижнюю часть позвоночника. Поэтому каждое упражнение выполняется с напряжением мышц нижней части живота.
В случаи плохой осанке, рекомендую:
https://goo.su/0I4O
сам давно пользуюсь, очень помогает.
Vika Vika