Прочее о здоровье и красоте
Как исправить осанку?
Посоветуйте какие-нибудь видео с упражнениями, пожалуйста

Тут трудно оценить все нарушения осанки. Есть ли гиперлордоз поясницы?
Я на малоинформативной фотке вижу только наклон головы вперёд. Давай разберем подробнее! Во-первых какие есть симптомы? Шум в ушах; хруст при поворотах головы; головные боли? Во-вторых, я наверное на 99% уверен, что знаю твою причину наклона головы, т. к тоже твоего возраста. Это все от того, что ты сидишь за телефоном/компьютером с головой вниз. От этого у тебя слабеют мыщы- длинные разгибатели шеи (чекни фотки в интернете) Эти мышцы самый раз нужны для удержания головы в нормальном положении, но из-за сидения за телефоном они слабеют.
Также хочется добавить, что безумно часто, если у тебя хоть в 1 из 5 отделов идёт нарушение осанки, то почти всегда происходит компенсация в других отделах, короче говоря тоже нарушение осанки! Ещё плюс добавлю важность исправления осанки! Ибо у тебя будет через время необратимый износ межпозвонковых дисков, а ученые пока что не изобрели способ полного излечения дисков. Поэтому я так полагаю ты моего возраста (лет 16), поэтому у тебя ещё 100% есть шансы полностью вылечить эту проблему
P/s Если будут ещё вопросы, то пиши!
1) https://www.youtube.com/watch?v=I11js68UP9E видео о том, что из-за смещения головы идёт гиперлордоз поясницы
2) Видос о упражнениях на длинные разгибатели https://www.youtube.com/watch?v=BqIiK8pOVfw
P/s Если будут ещё вопросы, то пиши!
Нужно обратиться в кабинет лечебной физкультуры. Так покажут упражнения специально для твоей осанки.
Почитайте про мышечный корсет. Упражнения для мышц пресса. Скручивания 3 подхода по10 15 раз три раза в неделю. Через день отдыха. Упражнения для мышц спины из положения лежа на животе. Подъемы разноименной руки и ноги лежа на животе. Так же 3 подхода по 10-15 раз!!! Успехов!!!
ложись на пол спиной
Да нормально вроде..
Упражнения на укрепление мышц живота и спины, контролировать свою осанку, можно корсет купить.
1. Коррекция осанки производится в 3 этапа:
1) Оценка текущей осанки по визуальным признакам в трёх плоскостях (положение таза, грудной клетки, плечевого пояса) и болевым симптомам (неприятные ощущения, локальные напряжения, боли в течение дня, при ходьбе, в положении сидя, в наклоне, при выполнении упражнений)
2) Формируется корректирующий комплекс для снятия нагрузки с источников боли и восстановления симметричности тела.
3) Составляется комплекс силовых декомпрессионных упражнений для регулярных занятий в течение месяца для закрепления результата путем укрепления слабых мышечных групп.
2. В нашем теле 54 мышечные группы, управляя которыми мы двигаемся. Занятие каким-либо видом физической активности и спорта подразумевает 3 этапа:
1) освоение техники выполнения движений (Координация движений)
2) Развитие физических качеств: гибкости, силы, скорости (выполнение разученных движений с большей амплитудой, с большим отягощением, в более быстром темпе)
3) Коррекция работы фасциально-мышечной системы в случае появления проблем (нарушение осанки, перенапряжения, локальных напряжений, болезненных ощущений, щелчков, травм).
*Хороший специалист, тренер не допустит человека к первым двум этапам при наличии нарушений фасциально-мышечной системы.
Вывод: при наличии дискомфортных и болевых ощущений в процессе жизнедеятельности или на тренировке лучшим упражнением на некоторое время будет индивидуальный корректирующий комплекс, заключающийся в одновременном сокращении от 3 до 7 целевых мышечных групп.
Таким образом формируется красивая осанка, и у вас появляется возможность двигаться, выполнять упражнения, тренироваться без ощущения локальных напряжений, боли и неприятных последствий (травм, хронических заболеваний, повышения рисков гипертензии)