Прочее о здоровье и красоте

Возможно ли исправить осанку в 19 лет???

Если хватит упорства, тогда да: 2 раза в день по 20 минут ЛФК, курсы массажа 1 раз в сезон, 2 раза в неделю плавание, электростимуляция мышц, озокерит, остеопатическая диета (творог и другие продукты, содержащие кальций), удобная обувь, ортопедический матрас, маленькая подушка. Удачи в лечении!
Айгерим Мирбекова
Лучший ответ
Для этого нужны снимки, но то, что корректировать можно-факт! И способов очень много!: -)
Ирина Караева
попробуй такой способ: с утра встаешь к стене спиной, чтобы лопатки, затылок, ягодицы - все касалось стены - выпрямляешься полностью. Запомни это ощущение, положение тела и старайся в течение дня его поддерживать. Нужно будет потренироваться, конечно, но это поможет, если случай неклинический.
Удобно тем, что не нужно специально никуда ходить (массаж, спортзал, бассейн и пр.), хотя и это тоже не помешает. Терпения и все получится!
Думаю да, с помощью специального корсета
Ainura Moldakynova
занятия спортом, он не уберет саму проблему, но недостатки скроет . хорошо помогает плавание
возможно, мне исправили с помощью массажа специального! ( на все тело ) правда терпением нужно запастись немеренным! и очень болит все тело на следущий день, как после тренировки! главно не бросать на пол пути начатое.
Marina Everay
нужно сходить к врачу может быть искривление, а так в обще массаж, йога, бассейн (плавать нужно)
Конечно можно, способов много, главное самой об этом всегда помнить !