что важнее иметь дорогое и качественное?
при уходе за лицом обычно используют несколько средств- пенка1 2скраб2 3тоник 4 маска 5 крем
каклй из этих компонентов лучше купить наимболее качественный и дорогой, а остальные можно недорогие типа "чистая линия" и ид ?
Прочее о здоровье и красоте
1. При покупке дорогого товара ты ВСЕГДА переплачиваешь за бренд, при этом многие дорогие продукты не имеют собственных научных лабораторий и производств.
2. Исходить нужно из того, то тебе нужно в составе косметического средства. И, поскольку пенка и скраб имеют меньшее время соприкосновения с кожей, на них не стоит акцентировать много внимания (разве что скраб для лица выбирать стоит с мягким кремовым абразивом, но не с дроблёными косточками абрикоса, и не сахарный).
Крема стоит выбирать например, витамином Е, аргановым маслом, жооба - это реально очень важные для кожи компоненты, а витамин Е нужно обязательно ещё купить в аптеке и пить почаще.
Касательно масок - плёночные лучше всего брать альгинатные, они сделаны на основе морской водоросли, а не из лишней химии.
3. Нужно хотя бы примерно знать, у каких производителей есть собственные косметические лаборатории, патенты - у той же "Чистой линии" они есть, у "Лореаль" есть, у белорусских "Витэкс", "Белита" (очень, кстати, качественные производства, лучшие в мире).
4. Нужно знать хотя бы парочку фантастически эффективных средств/трендов - такое, как касторовое масло Оно, конечно, для волос, а не для кожи, но, тем не менее, средства с этим маслом очень эффективны.
5. Если на упаковке указано процентное количество нужного компонента, то это вообще отлично, но встречается очень редко.
6. Также стоит знать, что покупать нежелательно: многие несмываемые маски, крема с ультра-супер-обещаниями сделать всё и сразу по принципу 20 в 1, тканевые маски, сомнительную корейскую и китайскую косметику (это лучше покупать в хорошем магазине)
Короче, условно можно сказать, что самое главное - обращать внимание на то, что будет иметь самый длительный контакт с кожей и качественно подходить к выбору средства, опираясь на производителя и на наличие важных компонентов и витаминов в составе.
покупай недорогое, не траться зря, питание кожи идет изнутри, а все наружное исключительно для комфорта, испытано на себе, кстати чистая линия, хорошая косметика и не дорогая
1) Не кушать вредное (конфеты, торты, пирожные), кетчупы, майонезы. Это тоже отражается на коже.
2) Много быть на свежем воздухе — ходить или бегать.
3) Регулярные горячие ванны.
4) Не использовать кремы.
3) Регулярные горячие ванны.
4) Не использовать кремы.
качество-превыше всего, конечно же качество, некупиш же ладу некачественную дорого.
5 средств для ухода за лицом? ну ты страшило видать)