Прочее о здоровье и красоте
а почему например, онкобольных или диабетиков, сердечников, не считают слабовольными, а вот наркоманов - да?
Потому что они сами пристрастились, по собственной воле, для удовольствия, а онкология-не спросит.
Я первый инфаркт схлопотал в 34 года когда работал в шахте на отбойном молотке, занимался музыкой, двумя видами спорта и построил себе фото студию (1985 год), в которой проводил огромное количество времени. Спал по 3 - 4 часа в сутки. Потом инфаркт.
После инфаркта врачи меня ограничили в нагрузках, но я сказал, что лучше умру на беговой дорожке и уже через три месяца бегал ежеутренне. 10 км. Потом побежал и 20, ежедневно занимался в бассейне фри-дайвингом, приобретая два абонемента на месяц. Да меня и без абонемента впускали так как я, ныряя на три минуты, чтобы не скучать на дне, сгонял ко всасу сопли, волосы, поднимал наверх резинки для волос, бижютерию, золото.
Это после второго инфаркта, уже в возрасте, когда сердце вообще стало не к чёрту (в 2016 году) бегать уже не смог.
Я был слабовольным?
Я удивляюсь диабетикам, способным выдерживать строгую диету при всех соблазнах нашей жизни - железная сила воли! У моего сын товарищ диабетик. Приглашая его к нам домой на праздники, мы стали прятать сладкое и жирное к столу, в его присутствие, не подаём так как понимаем чем может обернуться его минутная слабость.
Я был слабовольным?
потому что это так оно и есть
наркоманы действительно слабовольные люди
а вот к другим категориям больных что вы перечислили выше слабоволие никак не пришьешь