Прочее о здоровье и красоте
К чему приводит затяжное пьянство ?
Прошу не путать состояние похмелья и длительный запой. После первого, как правило, человек и смотреть не может на алкоголесодержащие напитки, а во втором случае, алкоголь рассматривается как панацея! Алкоголь в организме беспрерывно пьющего человека не успевает перерабатываться, и продукты его метаболизма приводят к сильнейшим разрушениям внутренних органов. Попробую вам на примере каждого органа обрисовать общую картину, что испытывает организм при длительном запое: Печень. Она первая берет на себя всю атаку. От большого количества алкоголя нарушаются её функции. Из-за того, что она модифицируется и увеличивается в размере, печень теряет способность отфильтровывать всю кровь, разбавленную алкоголем. От этого человек пьянеет ещё быстрее. Мозг. От систематического и непрерывного злоупотребления спиртным мозг сморщивается, сжимается, становится меньшего размера. А из-за изменения его структуры он, попросту, не справляется со своими функциями. Так может возникнуть белая горячка, эпилептические припадки или алкогольный психоз, особенно если попытаться резко вывести больного из состояния длительного запоя. Сердце. Да и вся сердечно — сосудистая система страдает от длительного воздействия алкоголя. Появляется тахикардия, аритмия, повышается давление. От таких сильных нагрузок на сердце, увеличивается вероятность развития инсульта, инфаркта и гипертонического криза. Тут и без слов понятно, что это может привести к самому печальному исходу. Нервная система. После длительного употребления спиртного она подвергается сильнейшим изменениям, что ведёт к серьезным психологическим расстройствам. Для больного характерно депрессивное состояние, посещают мысли о суициде, возникает агрессия, раздражительность, беспричинное чувство страха, галлюцинации и белая горячка.
К затяжному счастью
к тяжелейшему похмелью, очнулся, а жизнь прошла
Органы откажут
К отказу печени и проблемам с сердечно - сосудистой системой.
Магила сЭр!
К деградации.
К болезни, с названием "Алкоголизм"
к токсикологии и белой горячке.
к циррозу печени или панкреатиту
к болезням и деградации
К смерти