Прочее о здоровье и красоте

Чем спасаться от затяжной депрессии?

вкусным десертом!!!
Марина Немчинова
Лучший ответ
НЕприменно сексом.
Депрессия может проявляться как простая усталость или общее ощущение ухудшения самочувствия. Естественно испытывать некоторую депрессию при потере друга или родственника, после глубокого разочарования в семье и на работе. Однако депрессия продолжающаяся длительное время и без ведомой причины, может быть признаком психического заболевания.
Традиционные методы лечения : В зависимости от характера расстройства лечение включает индивидуальную, групповую или семейную терапию, применение лекарственных препаратов. При некоторых тяжелых состояниях требуется госпитализация.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Съедать 1 банан в день. Бананы – это маленькое чудо, убивающее депрессию. В этих желтых фруктах содержится алкалоид харман, основу которого составляет <наркотик счастья> - мескалин.
2)Употреблять 100-200гр. моркови в день или выпивать ежедневно по 1 стакану морковного сока.
3)Залить 3 столовые ложки измельченной соломы 2 стаканами кипятка и настоять. Выпить в течение суток. Применяется как тонизирующее и общеукрепляющее средство при депрессивных состояниях.
4)Сушеные корни или листья женьшеня залить кипятком в соотношении 1:10 и настоять. Принимать по 1 чайной ложке в день.
5)Залить 1 столовую ложку листа мяты перечной 1 стаканом кипятка и варить 10 минут. Пить по полстакана утром и на ночь.
6) Залить 1 столовую ложку цветков астры ромашковой ( продается в аптеке ) 1 стаканом кипятка и охладить. Процедить и принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Применяется как тонизирующее и укрепляющее нервную систему средство.
7)Залить 1 столовую ложку корневищ дягеля ( продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Применяется как общеукрепляющее и тонизирующее средство при нервных истощениях и депрессивных состояниях.
8)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 10-15 капель 2 раза в день при неврастении и депрессии.
9)Залить 2 чайные ложки травы гречавки легочной (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
10)Залить измельченные корни или листья женьшеня 50-60% спиртом в соотношении 1:10, настоять. Принимать по 15-20 капель 2-3 раза в день.
11)Залить измельченные корни аралии маньчжурской (продается в аптеке) 70%-м спиртом в соотношении 1:5 и настоять. Принимать по 10-15 капель 2 раза в день. Применяется при неврастении и депрессии.
12)Залить 2-3 столовые ложки травы горца птичьего (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка. Пить перед едой по 0,3 стакана.
Яна Куклина
"Выбросить хлам из дома и старых позвать друзей... "
Юлия Костылева
У нас так много в жизни мелочей,

Дела, работа, поздний ужин…

Но мы находим время на друзей,

На тех, кто нам на самом деле нужен!

У нас так много в жизни ерунды,

Скандалы, слухи, - им не верю…

Ведь люди те, которым мы важны,

Всегда для нас откроют двери!

У нас так много в жизни огорчений,

И пусть о них не любим говорить…

Но вот друзьям, без исключенья,

Всегда мы можем позвонить!

И в радостном плену своих идей,

И в час прощальный у вокзала,

Мы все должны беречь друзей,

У нас их очень-очень мало…
Елена Пащенко
меня наверное сейчас бы спас выезд на природу
Трудотерапией. Работайте, так что б не когда было хандрить.
Sunita Sunitas
сексом....
спортом
Начни двигатся. Выходи на улицу. Общайся с людьми.
Дома перед теликом с шоколадом ты растолстеешь и зачахнешь!
Познакомиться с молодым человеком.
БЕГСТВОМ!! ! В прямом смысле этого слова. Займитесь спортом или хотя бы зарядкой. Побольше гуляйте, посещайте интересные места. Вставай на лыжи, коньки! Настарт. Внимание. Маршь!! ! Слабо? :) Тогда это от лени.
Елена Устюгова
Иди в снежки поиграй ) и непременно слепи снеговика! проверено-помогает!
Рассказать всем о своей депрессии, поныть, пожаловаться получить в ответ фразу о том что ты эмо, и все Депрессии нету!
Olga Jonas
алкоголем
Елена Супрун
Заняться делом.
Юлия Тогузова
Работой!!!! Отдыхом!!!! И то и другое очень помогает, если правильно распределить эти занятия!!!!
Прежде всего попытаться понять проблему.
Депрессия -это разбаланс хорошого и плохого в душе, причем бессознательный.
Занять себя чем то полезным, и полезным для себя, а не для окружающих!
Посмотреть какие люди тебя окружают, кто из них друзья, и возможно подчистить обстановку.
Найти себе парня (девушку) .
Если все это не помогло.
Тогда попробовать поменять режим жизни, работу.
Начать слушать тяжелый Дэз Метал-главное слушать зарубежное, если знаешь английский-не вдумоваться в слова.
Пусть это будет фоновая обстановка.
После представить что ты живешь в 2008 году... .
А потом представить что бы было если жила в 1250г... .
....ну скажем ты земледелец.... пришли какие то узкоглазые-перебили пол села, изнасиловали женщин... .
...и что делать? Плакать?? ? А может за мечь взяться? И строить свою судьбу самому??? ?

P.S. Если тебе до 22,то забудь про эту глупость.
Сторой свою жизнь, учись ищи работу.
Иначе потеряешь время-будет еще больнее и хуже.. .
Lena Ochievschi
Людмила Безбородова а если мне больше 22-ух, то можно тратить время? :-))
Искатьпололжительные моменты в жизни!
Лика** ***
Я слышал бананы помогают
в деревню в глушь в Саратов к тетке
S*
Saule *******
И это спрашиваете Вы, "психолог "?
Людмила Безбородова а вы слышали утверждение "сапожник без сапог"? :-) вот, в вашей юной жизни много ещё чего нового будет. И я по доброму к вам отношусь... Вы так страстно ищете советов ВРАЧЕЙ в интернете, тогда как вам уже НАСТОЯЩИЕ специалисты поставили диагноз....Но он вас не устраивает, как я понимаю. Ничего, найдёте и вы ответы на свои вопросы :-)
не входить в депрессию
Не пить алкоголь, есть витамины (фрукти)
Посмотри вокруг? Может твоим близким нужно больше твоего внимания и помощи? (пишу это и для себя).
шоколадом и хорошими фильмами