Прочее о здоровье и красоте

Порекомендуйте зубную пасту против кариеса.

Любая дешевая, детская.
Маргарита Котельникова
Лучший ответ
Елена Вяткина Который жемчуг
Нет такой.
кариес - лечить
чистить уже поздно.
Kристя Риммер
с содержанием фтора... но этого мало! главное постоянный и правильный уход за зубами и полостью рта
Если кариес уже есть, против него пасты бессильны, что бы хто ни говорил или ни писал. я собственноручно убил веником трёх активисток из Амвея, которые утверждали, что паста Глистер убирает небольшие кариозные дефекты.
А для профилактики кариеса если хотите обойтись только пастой, следует обратицо к стоматологу и определить, что для вас важнее - пасты с кальцием или со фтором. Пасты, в составе которых и кальций, и фтор, я не рекомендую.
Лучший вариант - проведение реминерализирующей терапии - насытить зубы кальцием и потом связать этот кальций фтором. Перед этим рекомендуецо санировать рот - запломбировать все кариозные дефекты.
как насыщать кальцием, как связывать фтором - лучше узнать у вашего лечащего стоматолога, на крайний случай - погуглить...
Надежда ***
пародонтакс
Елена Гречнева
запомни: иголкой никогда нельзя ковырять в зубах - мгновенно вызовет кариес... выбирай лучше такого стоматолога который не будет тебе все зубы иглой проходить.... я сразу орать начинаю: "Ковыряйтесь только в больном зубе! Смотрите только зеркалом!"....рот рукой закрываю если не понимают.... они видишь, стараются для себя, чтобы у них работа была, раньше же зубы так не портились как сейчас, вон моя мама на прием к стоматологу в первый раз в 20 лет попала, та у нее "Маленькую дырочку" обнаружила, а я считаю, что сама расковырыляла
\Пародонтекс с лесными травами, не помню точно но что то типа такого. но не бери отбеливающие - там сода а она сдирает эмаль
Да нет такой, есть только медикаментозное лечение))
Против кариеса нужно не пасту рекомендовать, а образ питания. Сахар нужно исключать из пищи. И следить за микрофлорой рта. А те кто хочет наживаться на здоровье, будет пасту рекомендовать. Пасту вам уже порекомендовали. Когда сахара не кушаешь, то и рот в порядке, там нечего чистить. Самой обычной.
‡ Иришка ‡
Надежда *** Научите, пожалуйста, следить за микрофлорой рта. как это делать?
‡ Иришка ‡ Посетить стоматолога и распросить об уходе за полостью рта. И не одного, а несколько. Попросить что бы подсказал как сдать анализы на бакпосев. По результатам анализа если есть вредная микрофлора пройти курс лечения антибиотиками - это только врач вам назначит и поможет. И потом врач так же может назначить пробиотики для полости рта - такие есть! Для меня это было открытие что именно для полости рта бывают пробиотики! Поэтому ищите врачей которые знают больше и лечат с новыми знаниями! Ищите талантливых врачей, лечитесь у них.
Himalaya
Алина Тен