Прочее о здоровье и красоте
Кариес на зубе
У меня кариес в виде маленького чёрного пятна на зубе. Возможности пойти к стоматологу нет, так как щас карантин. Ничего ли не случится с зубом в этот период? , сразу после окончания карантина я сразу пойду к врачу. Зубы чищу 2 раза в день и полоскаю специальным раствором
Такое впечатление, что после окончания борьбы с вирусом, здравоохранение скажет, население стало меньше обращаться в стоматологию, перестало обращать внимание на пустяки и отрывать стоматологов от более важных пациэнтов .Пациентов в стоматологию не принимают ( кроме острой боли) ,исчезли очереди, народ стал заботится о своих зубах дома. ( Но допустим зубные протезы дома мало кто способен сделать, даже в период самоизоляции).
Ничего не случится. Ну и правильно говоришь, стоматологи будут работать, пойдёшь и вылечишь.
просто обычно стоматолог убивает нерв, а инфекцию оставляет. Надо пить 1/4 стакана содового раствора - на стакан горячей воды 0,5 чайной ложки соды. Пить через каждые примерно 3-4 часа. Как боли пройдут то надо будет ещё выпить 2 стакана в остальное время чтобы окончательно убить инфекцию. Если вдруг от соды будет диарея то через минут 50 после питья соды пить ХилакФорте или Линекс по инструкции. Если же есть проблемы с поджелудочной то тогда пить по 1/6 стакана каждые 5 часов. Если вдруг не поможет то тогда отвар травы эвкалипта+стоматологический сбор. Сначала надо выпить 1/5 стакана эвкалипта проверить что нет аллергии, если не будет то пить вместе со Стоматологическим сбором как можно больше в день. Как боли пройдут надо будет выпить ещё по 1й упаковке травы, чтобы окончательно убить инфекцию. Если же есть в зубе дырка то ещё и полоскать. Пить и полоскать в тёплом виде лучше всего. Если же есть в зубе дырка то ещё и полоскать, хотя бы раз в день пока не запломбируете, желательно после еды и через минуту полоскать рот простой водой
Гульшат Каримова
чистить так часто не стоит, так как ты сдираешь защитный тонкий слой. Профилактика кариеса это раз в неделю пить 1/4 стакана содового раствора, на стакана горячей воды пол чайной ложки соды, пить в тёплом виде.
поверхностный лечить не надо
Он может много лет вглубь не идти
Хотя в платной запросто посоветуют пломбировать
Он может много лет вглубь не идти
Ирина Андрюкова(Масликова)
Все равно рано или поздно появится дырка, так что нужно лечить. Я думаю
Неизвестно Неизвестно
Вот когда это случиться - тогда и надо. Лучше лет через 20, чем сейчас
у меня половина зуба отломилась
Ирина Андрюкова(Масликова)
И что делать будете?
Ничего страшного, но есть вероятность того, что он будет болеть. На этот случай держи при себе Нимесил или другое обезболивающее, тогда норм будет
Кариес переходит в дырку в течение нескольких лет.
Сколько Вам лет?