Прочее о здоровье и красоте

Опасно ли парикмахерам работать в условиях пандемии? Люди приходят разные, контакт близкий достаточно и, минимум 30 м?

* *
Конечно же опасно работать парикмахером в период пандемии, так как вы не знаете какой человек сидит у вас в кресле (возможно у него инкубационный период, возможно бессимптомное течение вируса). А еще были сделаны исследования, где выяснилось что в выделениях, которые выбрасываются в воздух при чихании и кашле, половина вирусных частиц погибает за 66 минут. Таким образом, даже спустя несколько часов после чихания часть вирионов в воздухе все еще будет в состоянии заразить человека. А на предметах до 9 дней. Так что, чтобы не заболеть Коронавирусом нужно строго соблюдать все карантинные и профилактические меры. А для профилактики Коронавируса сейчас врачи рекомендуют, раствор Полисорба, так как передача Коронавируса происходит воздушно-капельным путем, полоскание растворам Полисорба помогает смыть патогенных возбудителей со слизистой и предотвратить возникновение заболевания. Каждый день используяйте раствор Полисорба для полоскания рта и горла (1 ст. л. с горкой Полисорба размешать в стакане теплой воды).
Ddmals
Лучший ответ
Риск, но жить-то надо.
вообще-то официально сейчас парикмахерские все должны быть закрыты.
Но есть выход:
Marina Way
У меня папина жена оформилась самозанятой и ездит по клиентам старым, которых набрала, работая в парикмахерской... Она не боится, ещё и к подругам ездит на праздники.. Я считаю, что очень опасно. Тем-более, что там у них с деньгами не особо проблематично. Я бы ни за что... А стоматологам как? Ни тебя заразит, так ты (если бессимптомный)... Сейчас любой лишний контакт может обернуться плачевно.. ((
Анжела Панова