Я художник иллюстратор, из за своей работы вынужден почти весь день находится за компьютером. Зрение всё падает и падает, а недавно под конец дня в глазах начинало мутнеть.
Из за карантина я не могу прийти к врачу. Что мне делать в такой ситуации?
Пожалуйста, без ответов "меньше седи за кампутером".
Прочее о здоровье и красоте
Что делать с плохим зрением в карантин?
Зрение скорее всего падает из-за напряжения глаз. Пока можешь поделать упражнения (по Жданову, например, видео с упражнениями есть на ютубе), а как карантин закончится идти к врачу
магазине оптика очки подбери
никакие капли зрение не возвращают. Значит режим труда и отдыха + гимнастика для глаз.
Не надо было дрочить по 10 часов в день
Есть такая трава (продается в аптеке).... называется очанка. Завариваешь и промакивая спонжики ей прикладываешь к закрытым глазам. Так же тебе нужны витамины для глаз а это нужно заваривать цветы чернобрывцы. Хороша так же настойка пчелиного подмора во внурть. по 1 чайной ложке 2 раза в день. Хитазол и гипароиды содержащиеся в хитине пчел спасают зрение.
для начала купите капли офтан катахром и капайте утром и вечером. Они витаминные немного жгучие, но так надо, чтоб выделились слезы. Это от сухого глаза и катаракты.
Если ж у вас глаукома, то до измерения глазного давления можно только массаж, лечебную гимнастику для глаз и народные средства ВНУТРЬ (в глаза ничего кроме аптечных капель нельзя!) - хвощ, корица, омела
Упражнения необходимо выполнять для того, чтобы замедлить развитие заболевания и сохранить зрение на конкретном уровне.
Массаж легкими движения зоны над бровями. Массажные движения по направлению к вискам.
Легкое поглаживание лобной зоны головы. Движения от бровей и вверх.
Массаж висков. Длительность процедуры - три минуты.
Постукивание по лбу подушечками пальцев. Упражнение повторять не менее двух минут.
Как можно сильнее сомкнуть веки, а затем резко их открыть. Повторить упражнения десять раз.
Как можно быстрее моргать в течение двух минут. Упражнение активизирует кровоток и приток крови к глазам.
Подойти к окну и поочередно концентрировать взгляд на улице и на стекле. Повторить упражнение десять раз.
Массаж век. При этом давление на глаза отсутствует. Выполнять круговые движения. Массаж улучшает кровообращение в тканях глаза.
Вращать глазным яблоком по часовой стрелке и против нее. Упражнение повторить в каждую сторону по десять раз.
Водить глазами вправо и влево. Повторить упражнение в каждую сторону по десять раз.
Главный признак глаукомы - сужение полей зрения.
Можно провести небольшой эксперимент. Необходимо смотреть прямо перед собой, вытянув руки ТОЧНО в стороны на уровне своих плеч и пошевелив при этом пальцами. Если периферическое зрение в норме, то здоровый человек заметит шевеление своих пальцев. Глазами в стороны не косить при этом!!!
вот, что я порекомендую:
1) дополнительно принимать витамин А и Е, селен, цинк, (дозу смотреть в инструкции) витамин С и витамин Р (содержится только в цитрусовых, можно лимоны перемолоть в блендере, поскольку сок витамин Р не содержит, он находится в белой части кожуры)
2) лютеин (больше всего в шпинате содержится, но лучше купить в аптеке или заказать по интернету в капсулах) - это антиоксидант
3) упражнения на непродолжительную задержку дыхания ( дыхательные практики в интернете) - нужно для уменьшения внутриглазного давления
4) упражнения на расслабление цилиарных мышц (широко открыть глаза как при удивлении на несколько секунд и вернуться в исходное положение)
5)упражнение для прямых мышц глаз (смотреть вверх, вниз, влево, вправо, медленно возвращая взгляд в исходное положение)
6) упражнение для косых мышц глаз (движение по диагонали и медленное возвращение глаз в исходное положение).
Чтобы сохранить зрение:
1) Обязательные перерывы на 15 минут, через каждые 45 минут работы за компом.
Во время перерыва нельзя смотреть в телефон. Лучше в окно, либо просто прогуляться.
2) Закапывай увлажняющие капли на ночь
3) Если зрение совсем стало плохим, закажи здесь https://goo.su/1rJ9 средство для восстановления зрения.
За 7 дней зрение восстановится на 80%
2) Закапывай увлажняющие капли на ночь
За 7 дней зрение восстановится на 80%
Тут только остаётся носить очки. Если знаешь какое у тебя зрение, закажи с доставкой на дом на сайте магазин линз