о том, что у меня падает зрение я заметила ещё в лет 8, сейчас мне 13 и я не вижу дальше своего локтя. знаю, что это звучит максимально тупо, но мне страшно сказать об этом маме. она и отец будут очень сильно злиться и лишат меня телефона на совсем. не, на телефон конечно все равно, но на нервы их нет. хахха мой отец всегда ещё за столом говорит типо что я молодая, у меня зрение идеальное и даже не подозревает о том, что я вижу хуже чем он.
Всякий рыбак мечтает увидеть Золотую рыбку, Всякая девушка мечтает увидеть Сказочного Принца, Всякий юноша мечтает увидеть Прекраснейшую Принцессу.
- Так выпьем же за МОРКОВЬ! Она улучшает ЗРЕНИЕ!
Прочее о здоровье и красоте
Боюсь сказать родителям о плохом зрении.
Иногда бывает трудно говорить с родителями о вещах, которые вызывают беспокойство или смущают. Однако важно помнить, что они любят вас и хотят для вас самого лучшего. Если ваше зрение ухудшается, важно сообщить им об этом, чтобы вы могли получить необходимую помощь. Вы можете быть удивлены их реакцией, и они могут проявить больше понимания и поддержки, чем вы думаете. Подумайте о том, чтобы поговорить с надежным учителем, врачом или консультантом, если вы чувствуете нервозность или неуверенность. Забота о своем здоровье всегда должна быть главным приоритетом.
Надежда Степанец
спасибо большое! я прислушаюсь к вам и это было то, что мне нужно было услышать сейчас.. мне уже не так страшно, я постараюсь им сообщить :)
Я в 19 ,вижу идеально только до 10 см в даль .Скажи просто и все ,можешь подготовить , говоря на протяжение месяца что это происходит не только иза телефона ,а потом просто это подметить
Надежда Степанец
хорошо, спасибо большое :)
Если у вас адекватные родители, то и телефон у вас не отберут. Важно понимать, что зрение может портиться не только от телефона. Просто спокойно обсудите все со своими родителями и бояться их не стоит. Попросите их сводить вас к окулисту, пусть пропишут вам капли для глаз, очки, или массаж и специальные упражения для глаз.
Надежда Степанец
спасибо, ваш комментарий очень помог. я сообщу своим родителям об этом
А лучше будет когда оно совсем пропадет?) спроси у родителей, может у бабушки или дедушки зрение было плохое, наследственно передалось
Линара Физлова
Согласна. Не сказать и потерять окончательно зрение, намного хуже, чем сказать и вовремя начать меры по возвращению нормального зрения.
Надежда Степанец
я с вами согласна, возможно и наследственно.. спасибо
Это всё за вашего компьюхтера, а вообще зрение больше теряешь за учебниками.
Надежда Степанец
это да