Прочее о здоровье и красоте

Нормально ли, что у меня в 13 лет есть второй подбородок?

Как его убрать? Что нужно делать? Нормально ли это? Может ли он сам убраться, если худеть?
Как убрать второй подбородок:

1. Постарайтесь снизить свой вес. 2. Не читайте, не смотрите фильмы лежа на спине, с подушкой под головой, уперев подбородок в грудь. 3. Если вы вяжете (штопаете, чистите рыбу, нанизываете бусы), обустройте свое рабочее места так, чтобы не сидеть, наклонив голову вниз. 4.Сделайте себе небольшой мягкий валик, который будете подкладывать под подбородок при домашних делах или отдыхе. 5. А теперь главное - массаж. Если нет возможности делать профессиональный, можно попросить кого-то из домашних. Это просто похлопывания снизу вверх по подбородку. Самостоятельно это можно делать скрученным полотенцем. Взяли за концы, подвели под подбородок, руки резко в стороны - хлоп - хлоп - хлоп! И так минут 5. Только это нужно делать постоянно. От 10 - 15 процедур ничего не изменится.
Ольга Шкляр
Лучший ответ
Он бывает только у полных.
К.
Ксения .
Ксения Корякина Не только. Он бывает ещё из-за неправильной осанки и. т. д.
Ксения Корякина во мне 43 кг при росте 1 метр 55 см. (я не знаю много ли это)
Ксения . Тогда вообще ужас, ещё и спина кривая, я бы больше о укреплении осанки думала а не о подбородке.
Ксения Корякина Я говорила о том, как бывает у других, а ни как именно у меня.
Ксения . Нужно отказаться от лежания на диване в позе когда подбородок на груди.
Делай гимнастику для шеи. Заодно и кровоснабжение мозга улучшишь, и зрение не так быстро сядет.
Да, это нормально!
Татьяна Набережных запасной подбородок не помешает на всякий случай
ненормально в 13 лет об этом думать. всосется только к 25, еще расти и расти
норма, это тебе кажется, когда нагибаешься его посмотреть появляется доп складка, а когда нет-и подбородка нет.
фоту кинб я скожу
Норм
в любом возрасте это нормально, но если ты хочешь его убрать то это скорее всего из за плохой осанки)
вот крутой канал про гимнастику для лица https://www.youtube.com/channel/UCc7J72q8m6l-AlLojZfHNHQ