Прочее о здоровье и красоте

Женщины! Что делать? Начал появлюсь второй подбородок, а мне только 20 лет.

И ничего страшного! От него довольно просто избавиться, хотя нужно, что говориться, терпеливо работать над собой. Можно постукивать "проблемку" тыльной стороной ладони. Как вспомнишь в свободное время - так и помучай себя.
Эффективнее смоченное теплой водой махровое полотенце, хорошо с мятным маслом. Взять за два конца и постукивать им, разводя руки. Не нужно сильно: нежно и любя) ) Все просто, только помнить надо и делать. Помогает определенно - сама избавилась.
Елена Дьяконова '''''''
Лучший ответ
Очень хорошо. Первый знак и сразу на видном месте, что пора заняться собой. Эта фигня пройдет годам к 27. Но запускать себя нельзя. Женщина - не гармошка: захочу потолстею - захочу похудею. (Люда Гурченко)
Надо заниматься ежедневно на беговой дороже по 1 часу. Меня тоже раньше мучила эта проблема, но сейчас после 1-часовой ходьбы на беговой дорожке, подбородка нет
худей.
а поесть меньше не пробовала?
Еще есть такое упражнение ( только лучше его делать без посторонних....): поднять подбородок к потолку, напрячь с силой, зубы вперед, должно получиться что-то вроде гримасы гориллы... если делать несколько раз в день, то второй подбородок точно уменьшится
Каждый день делайте такую гимнастику: Зажимаете в зубах карандаш и выписываете им в воздухе все буквы алфавита. Не спите на высокой подушке, и чуть-чуть поменьше кушайте. В крайнем случае можно утешиться тем, что у многих великих женщин прошлого был двойной подбородок - Екатерина II, мадам Помпадур и пр))
Елена Елена
это нужно на холодильник ставить кодовый замок!