Прочее о здоровье и красоте
Болит голова сильно, гайморит.. у врача выходной
Что делать? Голова разрывается...
в аптеку и от гайморита найти что-нить...
Нуриева Людмила
Нет гайморита
гайморит ставится на основании осмотра врача и рентгена пазух. антибиотики+ кукушечка
Нуриева Людмила
Оказывается нет гайморита, а только ринит
Diana Ciorici
ну вот. я тоже чешу к лору - аллергия, начинаю хлюпать - гаймор.... через раз
2 ч. л. соли на стакан кипятка, остудить. Промывайте этим нос
Пенталгин
Постараться найти врача, даже платного и начать лечение.
Если совсем нельзя, то вызови скорую, ведь скорее всего это даже не гайморит, а что-то более серьезное.
Ну а если уж совсем произошел коллапс местного здравоохранения, то найди антибиотики (Амоксиклав 625мг по 1тб 3р/день), противовоспалительные (Синупрет по 2тб по 4 р/день) , средства для промывания носовой полости (аквамарис, ринонорм или что-то такое), избегай холода, больше отдыхай и чаще кушай.
Нуриева Людмила
Вообще нет врачей, а днём не смогла пойти, голова кружилась. Скорая сказала что ничего не смогут сделать от гайморита, нужен лор врач, дежурного нет.
Спасибо что ответили:) мне выписывали Вильпрафен два раза в день
Ибупрофен от боли в голове. Нос промывать, сначала снять отек риномарисом, потом уже промывать. Промывать можно раствором спиртового хлорфиллипта (чайная ложка на стакан), должно пощипывать. Антибиотики амоксиклав, можно еще синупрет внутрь - он на травах
Нуриева Людмила
А можно антибиотик Вильпрафен?
Мээрим Кыдыгалиева
в данном случае, думаю, можно, но лучше проконсультироваться с врачом
а точно голова от гайморита болит? после выгодного советую к врачу сходить все равно. У меня когда гайморит был, то назначал лор капать капли Полидекса, чтобы вся слизь из пазух выходила, а перед впрыскиваниями промывать нос физраствором. Я так вылечилась.
Нуриева Людмила
Мне сказали что нет гайморита, ринит двухсторонний и киста, голова болела наверно от увеличенных лимфоузлов, от физраствора у меня из носа потекла кровь.. назначили сложные капли, потом гормоны, а если не поможет то операция :(
Зимняя простуда осложнилась бактериальным гайморитом. Головная боль и распирание в пазухах не давали сосредоточится на работе, заложенность носа мешала спать. Старалась избегать хирургического решения проблемы. Промывали пазухи разными растворами, пила какие то гели, не помогало. Мучения продолжались 2 недели, пока не открыла лечение бактериофагами. Купила препарат Секстафаг и стала принимать внутрь. Использовала на 1 прием флакончик 20 мл. три раза в день. Пила в течении 10 дней, все хорошо, вылечилась.