Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, очень важно узнать, к кому мне обращаться при такой проблеме. Ситуация: поехал с друзьями на отдых, во время которого 2 дня подряд курил больше своей обычной нормы, (вместо 7 сигарет - 20 сигарет в день), а также в первый день выпил (примерно 150 грамм водки), и поспал всего 3 часа. Результат: на 2 день чувствовал усталость, никуда не хотелось идти. Потом целый день ходил, гулял, уже не пил, но тоже немало курил, и ночью отправился домой на поезде. Приехав домой, мне стало чуть лучше после того, как покушал, и я лёг спать. Проспал +- 8-9 часов, но на утро та же фигня, голова как будто ватная и немного задыхаюсь. Помещение как всегда проветриваю нормально, нос не забит. И да, попутно на отдыхе наелся много острой пищи, и у меня пошёл понос, сейчас уже прошёл.
Раньше подобное чувство изредка бывало, но не так уж и часто, а только тогда, когда совсем не выспался и мало кушал плюс самой отдышки почти никогда не чувствовал.
Завтра могу пойти к врачу, но к кому лучше в первую очередь записаться?
Прочее о здоровье и красоте
Чувство удушья, к кому обратиться?
Мне кажется, правильнее обратиться к терапевту, а там уж он сам решит, к кому вас перенаправить. Дело в том, что это удушье у вас может иметь разные причины. Мне кажется, очень похоже на микроинсульт. А это очень серьёзно. Может вообще парализовать. В любом случае с куревом вам срочно нужно завязывать, да и с алкоголем тоже, если не хотите всю оставшуюся жизнь провести в инвалидной коляске и ходить род себя.
Так что микроинсульт - самая вероятная причина. Ещё есть варианты на выбор, - один лучше другого. Микроинфаркт, токсическое отравление (Вы уверены в качестве выпитой водки? Да и в сигареты сегодня кладут всё что угодно, кроме самого табака. Бумагу резанную, смолы всякие, пыль табачную, даже коровью мочу высушенную, для вызывания привыкания и попадания в сигаретную зависимость. Состав сигарет в инете почитайте...)
В конце-концов может быть какой-нибудь вирус. Та же корона. Нос чистый, а дышать тяжело. Идите срочно к врачу! Не откладывайте. Не пройдёт само. Только хуже будет...
Нет смысла тут гадать.
Вызывайте своего терапевта.
К терапевту. Если нужно, направит на обследования и к специалистам, назначит лечение. Бросайте пить и курить. если жить хочется.
Похоже на астму!
Коронавирус у вас вся симптоматика. Задыхаетесь и диарея. Маску носите и звоните на горячую линию.
похмелье, пройдёт. может и неделю так быть.
иди к участковому врачу. там уж получишь направление к нужному специалисту. тут похоже не к одному врачу придётся сходить.
Сюзанна Мартиросян
Вах насколько же вы были правы. Обошёл: участкового, эндокринолога, невропатолога, пульмонолога, кардиолога, и только уже на последнем этапе почти вырисовалась картина. Это по-любому или желудок, или кишечник, как мне говорит участковый врач (направила к соответствующим врачам на завтра). И стало оно то понятно только теперь, когда я начал простите уж за прямоту, какать с выделением крови...
как бы выбора у тебя нет. так или иначе всё начинается с участкового терапевта по месту жительства. уже он решает и выписывает направление к конкретному врачу.
ну чисто по симптомам похоже на проблемы с щитовидкой и / или с сердцем.
как бы там не было, а курить бросай нах. то дерьмо, которое сейчас пихают в сигареты - это настоящий суицид.
Возможно, одышка сердечная. Сначала к терапевту, несли сам на ЭКГ не направит, сходи платно. А курить бросай, или хотя бы уменьши насколько возможно количество сигарет - на сердце они тоже влияют, не только на легкие.
Нада тя в армейку - тама кажный день кросс 3 км с утра, и целый день всё бегом. Через месяц будешь здоров как бык, с дыхалкой бегуна спортсмена, крепким сном и отменным аппетитом.
пройди диспансеризацию. кровь общую и биохимию.
Терапевт назначит обследование. Сначала к нему, но очень похоже на то, что нужно попить успокоительное и отдохнуть
Перестань курить табак, переходи на болотник. Тебе хватит двух косяков на день, вместо пачки сигарет - и лёгкие будут здоровы
К эндокринологу. Щитовидка барахлит
1. Прочитайте книги Аллен карра Легкий способ бросить пить и курить
2. Пропейте курсом 3 месяца Истоки чистоты + Новомин по 4 капсулы от Сибирского здоровья
Очистите кровь и укрепите весь организм
3. После как бросите и очиститесь
Займитесь спортом. Начинайте с маленоких нагрузок постепенно увеличивая чтоб не травмировать организм.
Очистите кровь и укрепите весь организм
3. После как бросите и очиститесь
К терапевту, к хирургу еще рано.
Тебе нужно сделать капельницу чтоьы все токсины выветрились
Сюзанна Мартиросян
Вызвал частную скорую тогда, сделали (государственная в моем городе выезжает только на трупы или сверх тяжелое состояние). Но оказалось, не совсем в этом дело, если интересно, прочитайте дополнение вопроса.
Сделай кардиограмму
Сначала через терапию.
Эмм, а чувство удушья это как будто на шею чтото давит или это вы вдохнуть полной грудью не можете?
Сюзанна Мартиросян
Вдохнуть могу, но чувствую, что что-то мешает дышать плюс голова немного кружиться.
Иди только к пульмонологу!
К Экзорцисту!!!!
Ирина Ярош
Меня звали?
к доктору
похмелье видимо
Если чувство удушья, то чаще всего это щитовидка