Прочее о здоровье и красоте

Матрас для пожилого человека

Ребят подскажите есть ли матрасы (для пожилого человека, от пролежней и застоя) т к человек мало двигается по состоянию здоровья.. может какой то электрический даже есть с массажным эффектом, кто знает по рекомендуйте..
Гуля ***
Есть, называется противопролежневый матрас с компрессором, то что на картинке выше. Это ячеестый, есть баллонный, первый лучше. Продают в спец. магазинах или аптеках . Если в аптеке нет, то у них можно заказать и они привезут. Производители разные . Я брала маме фирмы ОРТОФОРМА (ORTOFORMA) ,матрас резиновый, но запаха не было, компрессор работает тихо, даже ночью не слышно. Очень хорошая вещь . Не пожалейте денег, облегчите жизнь и себе, и своему родственнику .Лечить пролежни очень трудно . В интернете поищите, там и видео есть, и можно найти отзывы покупателей . Советую именно эту фирму покупать, проверенно на личном опыте.
Ларсиса Вергун
Лучший ответ
Ортопедический.
старый с пружинами
Компрессорные противопролежневые ячеистые матрасы с обдувом (от 3 300 руб.).
Вентиляционные отверстия в ячейках обеспечивают дыхание кожи и препятствуют образованию опрелостей и раздражений.
Компрессорные противопролежневые ячеистые матрасы ( от 1 300 руб.).
Елена Анохина
Само он работать не будет. Переворачивать нужно, ухаживать.
Есть такие матрасы и причем самые разные, к примеру можно глянуть тут xn--80akivgwy.xn--80asehdb/catalog/meditsinskaya-mebel/ медицинская мебель там всякая есть в общем то и такие матрасы тоже есть и кстати не такие уж они и дорогие, так что пробуйте
Хотел посоветовать норм фирму матрасов, купил не давно себе - очень удобный дети прыгают теперь без остановки ахах) ровная осанка и мягкий, это главное для спины и здорового сна, засыпаешь мгновенно, если че то номер Большой выбор матрасов Вегас +375(44)530-88-11
не реклама а чисто совет)
Для пожелого человека стоит подбирать хороший матрас, потому что годы уже не те, нужно чтоб тело было в максимальном комфорте, посмотрите тут интересные варинаты oskar.md
я бы вам посоветовал матрас аскона он идеально подойдет для пожилого человека а приобрести его вы можете на портале https://www.divan.ru/site/showroom