Прочее о здоровье и красоте
Как часто можно есть печень говяжью ?
И как лучше? Варёную или тушенную?
Говяжья печень по своему химическому составу особенно богата на витамины и минералы. Это рекордсмен среди продуктов животного происхождения на Витамины А, Витамины группы В, Витамины С, Е, К и РР, Д.
Печень лучше есть в утренние часы, не чаще 2-3 раз в неделю, понемногу. Для малышей субпродукт можно вводить в рацион начиная с года. Для детей суточная норма мяса (всех мясных продуктов) составляет всего 100 гр. в день. В эту норму входит и печенка. Порция на одну персону взрослым примерно 150 граммов в готовом виде, пожилым людям – 50-60 гр. в день.
На сковороде разогреть масло и прожарить печеночные кусочки со всех сторон до изменения цвета. Печень добавить в овощи и тушить до полного испарения жидкости. Затем добавить в блюдо сметану и тушить еще 5 минут. Перед отключением огня добавить соль и перец по вкусу. Подробно: https://ori-pvv.com/myaso-i-moloko/pechen-govyazhya-polza-i-vred.html

раз в неделю нормально.
я жареную люблю.
рецептов замечательных много
https://www.povarenok.ru/recipes/search/?name=%E3%EE%E2%FF%E6%FC%FF+%EF%E5%F7%E5%ED%FC#searchformtop
я жареную люблю.
рецептов замечательных много
Если нет анемии, то не часто! но научиться готовить её следует..! А как, вам уже пишут ..!
Варённая очень тяжела для желудка, лучше жаренную с луком и мовковью, или вымоченная в молоке и пожаренная или в виде паштета
Ну это я думаю не ограничено но простите вы с ней работали хоть раз? Просто ни у кого желания нет чистить жилы я максимум раз в 3 месяца не ленюсь
Как захочешь, таки ешь!
вряд ли тут вам скажут подобную информацию.